Воспитание детей

Кто из здесь присутствующих женщин не хотел кормить ребенка грудью во время беременности?

Что делали? Все таки кормили через нехочу? Или попробовали, понравилось -стали кормить? А может в роддоме сразу отказались от ГВ? И почему не хотели? Речь именно о нежелании, когда у женщины есть молоко, все в порядке со здоровьем, но нет желания кормить грудью.
Я не планировала ещё будучи беременной. Ну не хотелось мне, и всё - никакого желания и рвения к тому, что я буду кормить, не было.
В роддом, перед родами, купила сама детскую смесь. Принесла с собой заранее. И как дочка родилась, её кормили той смесью, что купила я, а не дешевой и некачественной, что дают в роддоме. Моей дочке 8 месяцев, она ниразу не болела (за исключенем, когда температурила с зубами) , развивается она по возрасту, даже раньше - в свои 8 она уже сидит самостоятельно, встает без поддержки, ходит, держась за ручки или опираясь на что-нибудь (диван или стена) . Наше меню питания очень разнообразно - мы кушаем различные пюре - фруктовые, мясные, овощные. Едим каши. Творожки. Пюре с йогуртом и сливками. Пьем соки и чаи, компотики. Едим фрукты и овощи в сыром виде. Иногда даю печенье или сушку погрызть. Смесь только утром и на ночь, перед сном. В общем, она здоровый и активный ребенок, ничем не хуже грудничков!
Почему не хотела - просто отсутствие желания. Ну и В МЕНЬШЕЙ степени, переживания за форму груди, как бы по-дурацки это ни звучало. Главное, что это устраивает и меня, и ребенка. Мне не лень помыть лишний раз бутылочку, не лень подогреть смесь до нужной температуры в любое время дня и ночи, не лень тратить деньги на питание. Нас обеих всё удовлетворяло, никакой нервотрепки! И фанатики ГВ могут мне свои злобные комменты не строчить - мне не интересно ваше мнение.
M. M.k
Лучший ответ
я не хотела.. . хотя, жалко было малышку от груди отлучать, да и родственники/друзья/врачи - все настаивали на ГВ (а молока было - троих бы выкормила)
перестала после года, кормила именно через не хочу, да.. .
но и болела за это время, хотя всегда отличалась отменным здоровьем - 4 или 5 раз только простуда (дважды с полной потерей голоса) , плюс серьезное воспаление уха, плюс ужасная боль в спине. и все это лечилось "легкими" препаратами типа ингаляций, прогревов, местных мазилок, кароч все то, что не повредит ребенку при ГВ.
и если бы не афигительное давление со стороны - кормить прекратила бы сразу и взялась за свое лечение, т. к. известно, что здоровая мама - счастливый малыш, а грудное вскармливание - не панацея
Татьяна Гусева
У меня есть знакомая, которая сознательно отказалась от ГВ только для того, чтобы "сиськи не висели, как уши спаниеля". Мое мнение ту не спрашивают, но я скажу- что тАкая дама сможет дать своему ребенку?
Наталья Леханова(Ткачева) и что -действительно не висят?)

что может дать - тоже, что и кормящая грудью - любовь, ласку, заботу, материальные вещи - одежду, еду - т.е. все что ребенку необходимо.
A. Padalkina интересно,а то, что ,простите,п..да вдребезги ее не смутило?тоже вещь нужная в хозяйстве
я после кесарева была, ребёнка принесли на третьи сутки, естественно он уже привык к бутылочке. В роддоме промучилась семь дней, сцеживала, кормила через бутылочку. Дома сразу перешла на смесь. Хотя можно было бы приучить к груди, молоко было.
Н:
Настёна :)
я не хотела потому что дочку кормила через слезы!!!! Сына кормила в роддоме и 2 недели дома потом перешла на ив!
да, это про меня.
желания кормить нет и не было.
и не кормлю.
ай-яй-яй :) какая плохая :)))))
я кормила. мне нравилось и это было очень удобно. но если не хотите то не кормите и не мучайтесь по этому поводу и не поддавайтесь на провокации думайте о себе