Воспитание детей
Если мама не хочет кормить ребенка грудью и сознательно отказывается от ГВ после родов - она не любит ребенка?
мне кажется это сугубо личное дело и дело не в любви или не любви. Знаю девушек которые не кормили грудью ни дня и это абсолютно не значит, что они не любят своих детей. Каждому своё и не надо всех под одну гребёнку ровнять.
да
однозначно
ребёнок требует самоотдачи. а у мамы страх перед кормлением, как вариантом потери формы груди. мысли не о материнстве, а о мужиках.
Это эгоизм и незрелость личности
однозначно
Это эгоизм и незрелость личности
Татьяна Кимяева-Зонова
Мдя? А другие причины Вы не рассматриваете?
любит! потому и отказывается!
Да ЛЮБИТ, ЛЮБИТ она своего РЕБЁНКА
Типа при ГВ у неё может быть проблемы с ЕЁ грудью.
Мастопатия. и другие. болезни.
Ольга Бакач
Вот именно мастопатия, и далее в жизни вплоть до рака молочных желёз у неё будут в случае раннего отказа от кормления грудью.
Недавно встретила девушку, которая так размышляла. Честно говоря, для меня это стало открытием. И таких людей, наверное, одна на миллион. А потому, это в моем понимании не может считаться нормальным. Ты готов за своего ребенка отдать ВСЕ. Сначала - ребенок у такой мамы не получит грудь, потом она предпочтет ему - работу, потом - в подростковом возрасте вообще из дома выгонит, что бы жить не мешал? Я этого не понимаю, и считаю, да, не любит.
Татьяна Кимяева-Зонова
Что значит-предпочтет ребенку работу??? У меня дочери 1,4 года, жду не дождусь когда смогу пойти на работу, что бы этого самого ребенка одевать, обувать и кормить еще лучше. Чтобы не жить от з\п до з\п мужа как сейчас! И что это по Вашему-не любовь? Это эгоизм?
значит, на это у неё есть свои причины
Любит по-своему. Но она эгоистка. Если есть молоко в грудях и не хочет кормить, пережигая молоко - это подло по отношению к грудному ребенку.
Она любит сильнее себя любимую и свою фигуру! Но она забывает о том, что после 30-ти лет грудь будет всё равно свисать по закону гравитации вниз к животу!
Почему сразу не любит?
Как-то раньше таких вопросов не возникало. Родила, грудь перетянула, ребенка отдали кормилице. И вроде о любви вопросов не возникало.
Такое поведение свойственно эгоисткам.... причем эгоисткам в крайней степени, но при условии, что отказ от ГВ не по медпоказаниям, а чисто добровольный выбор матери.
Не факт, хотя и так тоже может быть.
Смотря по какой причине отказывается... Бывают случаи, когда это, к сожалению, необходимо.
не любит
Бред.
ГВ-дело добровольное, а не принудительно! И отказ от него далеко не показатель НЕлюбви.
Говорить о том, что она не любит ребёнка - слишком резко. Чтобы сделать какие-либо выводы - нужно знать причины такого решения.
Я так понимаю, что Вы о себе спрашиваете? Но ведь у Вас маленький ребёнок. И если Выдадите отдых своему организму и груди в частности, то никто Вас в нелюбви к детям не обвинит.
(Сама кормила почти четыре года подряд. Перерыв между кормлениями детей -два месяца)
Ольга Свибович
Не совсем о себе, вопрос по сути абстрактный... Старшей дочери уже 15, уже можно сделать какие-то выводы о том какая я мать и люблю ли своего ребенка))
Бережет свою грудь, видимо она ей дороже, чем здоровье ребенка.
почему она не любит? Разные ситуации бывают....
Исходя из личного опыта скажу: если я когда-нибудь решусь родить 3-го ребенка, то никогда его кормить грудью не буду!!!! Я вовсе не боюсь за форму своей груди--- у меня одна дочка на ИВ, другая на ГВ. Я ощутила разницу.. . Поэтому и решила для себя именно так.
Ну и если кто-то осмелится мне в лицо сказать, что я не люблю своих детей только из-за того, что не хочу кормить их грудью, то он просто получит в нос!!!!
ну может не так категорично, но я явно не понимаю тех, кто просто так для красоты сиську ребенку не дает. Ладно если там какие-то мед. проблемы и трудности...
Да.
Тогда она больше любит себя.
Больше любит себя в сексе.
Больше любит себя.... по разным мотивам.... чем ребёнка.
Значит она уже не совсем мать, а эрзац матери
Тогда она больше любит себя.
Больше любит себя в сексе.
Возможно, махровый эгоизм расцвёл пышным цветом
это говорит только о том что у неё недостаточно знаний о всех преимуществах ГВ. и что она слабо дружит с реальностью
Она любит ребенка (надеюсь) , просто себя она любит чуть больше!
конечно любит, просто глупая. Поверьте, мамочки, что даже ребенок из самой бедной семьи вскормленный грудным молоком, все равно получает нечто большее, чем вскормленный самой дорогой смесью....
Salamat Haidova
а вы сама как думаете?
Это дело каждого, значит на то у неё свои причины.
А если от ГВ мучается и ребенок (животик) и мама это по вашему лучше, чем накормить ребенка смесью и смотреть как он улыбается?
Оксана Гросу
Ребенок в любом случае будет мучиться от колик. и сильней будут мучения, если это смесь.
Айнура Ибраева
Дети до 3 месяцев все мучаются с животиком, это физиология, чтобы свести к минимуму, маме нужно пересмотреть рацион питания
несогласна с этим. видимо это мнение тех кто стоит горой за ГВ