Воспитание детей

Чем можно кормить ребнка полутора-двух лет, чтобы он набирал вес, а то очень худенький и кушает плохо....

Полина Немкова
КАША
Вот и все
Ею кормят только для веса. . а не для пользы. . ( большинство каш )
Надежда Жаринова
Лучший ответ
Полина Немкова вот ее то он и не ест(((( ни в какую((( как бы впихнуть?
В этом возрасте дети уже кушают с общего стола. Можно всё!
Специально вес не надо набирать (только если врач поставил диагноз, что у ребёнка недостаток веса)

У моих детей обратная проблема (особенно у сына) - слишком хороший аппетит и лишние кг, от которых никак не получается избавиться.
каши молочные и со сливочным маслом, котлетки, фрикадельки, ежики паровые с гарниром, куриная лапша, сливки можно пить.. . кстати, каши полезны - гречка, овсянка особенно) ) вообщем, полноценное и разнообразное питание.. . у меня дочку мама моя постоянно сливками поила в этом возрасте
Halina Strutynska
да зачем ему вес набирать? все дети индивидуальны, кто-то толстый, кто-то худой.
не насилуйте ребенка
Полина Немкова он тощий совсем, мне страшно аж))) кожа и кости) может весь день совсем не есть ничего, если не дать-не попросит
может конституция такая, мои тож худенькие, особенно старший, прямо стройный:)) ) и едят неплохо, но вот нигде не нарастает, мне бы так...:)))))
Моя от мяска хорошо набирать стала)) Булочки полюбила, бананы, печенье. да вообще много чего) Ну да и порок сердца прошел, почти)
Мой в год весил 8.5, сейчас в 1.3 весит 10.5. В год сам отказался от груди, теперь на ночь выпивает бутылочку сладкого кефира, снежок или снежинка. И манку кушает раза два три в неделю, из каш любит ее больше всего. До этого врач ставила истощение 23 %, сейчас это уже не ставит. Еще супы стал кушать с хлебушком
каша с хлебом и маслом
К_
Катя ______
Моя тоже всегда была дрищем )))
И ничего есть не хотела и не хочет.. только пить.. .
Мы ПЫТАЛИСЬ ее кашками открамливать, супчиками из сырков (вкуснятина:))) , но тщетно.. Ни фига не ест...