Воспитание детей

Ответьте плиииз! Что значит:ребенок пошел? Это он сделал первые шаги и все время теперь ходит?Или кое-где еще и ползком.

конечно, как сделал первые шажки-значит пошел, но поскольку это еще страшно ему и тяжело он долго еще будет ползать или держаться, а когда уже твердо будет стоять и не бояться-начнет "топать" вовсю, но они это быстро осваивают, им самим так больше нравиться- во весь рост стоять
Ульянка Сергеевна=)
Лучший ответ
Это когда он уверенно и твердо прошел достаточно большое расстояние и не упал, а уверенно присел или лег или занялся чем-либо, к чему стремился - вот это значит - пошел. После этого он вполне может ленится, переходить на четырехлапый способ передвижения, а то и вообще кататься по полу - навык самостоятельного хождения он уже выработал, в любой момент может подняться на ноги и самостоятельно пойти. Это как научится кататься не велике: один раз поехал сам - и все - этот навык ты уже никогда не забудешь, даже если большую часть суток все-таки передвигаешься на машине или на ногах.
Aksaly Aksaly
пошел, это когда сделал более 2 шагов сам, без опоры. Вы уже пошли!
это когда он сделал без опоры 3 шага.
Поздравляю! Да, "вы пошли". Гладких ей дорожек!
Мария Уранова
это считается что вы близки к тому чтобы побежать!
конечно считает!!!! Поздравляю!!!!
После того, как ребенок сделал первые шаги, обычно он очень быстро понимает преимущества такого способа передвижения и начинает хоть и неуверенно, но настойчиво ходить. Так что разницы между первыми шагами и постоянной ходьбой делать не стоит. Скоро вы вашу дочу не догоните)))))
Умеет ходить сам, держать равновесие. Хотя бы даже несколько секунд.
Ваш ребёнок определённо пошёл!
Пошел это когда он самостоятельно сделал шаги пусть даже 2шажочка.... а когда он уже ходит тогда он ходит...
ЯНА ГРИБОВА
у всех по разному, наша долго ползала, а потом как стали мышцы готовы, встала и прошла пол зала, после этого стала повторять свои попытки, теперь ходит с одной комнаты в другую просто так, периодически падает.
у сестры сначала 2 шага сделал, потом больше, а потом попытки повторял, но ходить он начал раньше.

считаю что первые 2 шага -это значит ребенок начал ходить.
Нина Ротарь
Рыжикова Наталья ух ты,значит мы еще на той недели пошли!Черт! На той неделе было 3-4 самостоятельных шага на улице от лавочки до меня))))) А дома ток ползком пока,или за одну ручку(
Если ребенок прошёл от опоры до опоры я не считаю что он пошёл. Когда сможет идти и останавливаться без опоры, тогда пошёл.
Яна Пак
когда ходит самостоятельно, без поддержки