Воспитание детей
Ребенок не говорит только по своему что то лапочит и пальцем показывает, невропатологу говорит все хорошо. мальчик 3 год
У меня тоже так было с сыном! Врачи говорили, что всё в норме, но я очень переживала! Воспитатель в нашей группе сказала, что с ребёнком надо куда-нибудь съездить. Я не могла уехать, т. к. работала, и с сынишкой поехала моя мама к моей старшой сестре. Отсутствовали они 2 недели, я конечно очень переживала за него и страшно скучала, т. к. до этого мы не расставались с сыном вообще!! ! И что Вы думаете? Встречаю их на вокзале, обнимаю, целую сына! Говорю, что очень соскучилась, что где же ты так долго был! А он мне в ответ : " Где был, где был! Пиво я пил! " Тогда, 13 лет назад эту рекламу крутили часто. Вот было чудо!! ! И кстати, он стал говорить не только эту рекламу, а всё!!! ОБСАЛЮТНО ВСЁ!!!!Попробуйте и Вы так!! ! Удачи!!!
я не невропатолог но я тоже невижу патологий... я знаю о чем говорю.
потому что вы его и так понимаете, поэтому он и не торопиться.
Наш ровно в три заговорил. Сразу так -предложениями сложными. Так что не волнуйтесь - это зависит от темперамента ребенка, основного канала восприятия информации и еще от многих других причин. Но провериться можно - не помешает. Только залечивать не торопитесь) ) Может, он просто накапливает информацию. Наш вот заговорил сразу на двух языках - русском и английском (сестра учит - постоянно диски смотрит с ней, слушает))))
Смените врача и ищите ХОРОШЕГО логопеда - дефектолога.
Возможно, задержка речевого развития. Обратитесь к логопеду, он после обследования точно скажет!
с ребенком необходимо побольше говорить, книжек больше с ним читать, рисовать, лепить с ним, а насчет логопеда-дефектолога, если только на консультацию сходить, как правило, с детьми логопед раньше 4 лет не занимается. главное вы больше с ним говорите, пальчиковую гимнастику делайте.
надо не к невропотологу а наверно к логопеду.. и в детский сад.. или с детьми играть.. так они лучше начинают говорить.. а вообще еще не страшно.. ему 3 года всего.. мальчики позже начинают говорить