Воспитание детей

Если происходят постоянные конфликты с ребёнком,что это значит?

Ребёнок-дочь 13лет,сложно в чём-то убедить,есть только её мнение и только оно верное...
Eva Sumarokova
Нормальное явление, на мой взгляд. Прислушивайтесь к ее мнению. Не давите в ребенке личность. А свое мнение высказывайте осторожно, тактично. Она все равно призадумается. Ну что поделать? ! Такой возраст!
Alena Gilpert
Лучший ответ
Это значит, что мама вышла на бабушкин уровень.
Это возраст, переходный период - это первое, что приходит на ум . А вообще это наверно характер, я такой же была! и по сей день такая, меня трудно в чем переубедить .,только с возрастом ( мне сейчас 26 лет и я уже не одна, у меня есть муж и дети) я стала более тщательно все обдумывать!
растет! купи подарок - мобилку или тряпку какую (даже свою - и дешево и сердито) , иль свози куда-нить развеется типа дельфинария или оперы
Наталья Стасюк
Я не знаю.. . у меня так же было.. . щас мне 15...отнощения стали еще хуже из-за постоянных стрессов дома у меян нервы странные-врачи так говорят, 15 антибиотиков в день выписали, курить начала. таблетки не могу пить.... но может у вас дома проблемы не такие.... моей матери вес не нравится, особенно мои подруги. хотя они все норм, даже не курят, не нарвится то что я гуляю, вес не нравится, хочет пасти меня на каждом шагу, хотя с 7лет я всегда была одна, одна везде ходила. постоянно сидела дома одна. иногда ночеваладна, а в этом году с появлением сестренки она постоянно дома и весно мне все нервы треплет.... иногда появляется желание из дома убежать, а иногда просто уйти... навсегда....
Это переходный возраст, старайтесь терпеть, но в меру, ругать, но по поводу. Удачи вам.
eto perexodnii vozrast,i proisxodit takie konflikti pochti v kagdoi sem'e...poterpite.vse vostanovitsya,no razreshat vse chto ona xochet,ne nugno...bydet tolko xuge...
Hilola :)
Это значит что наступил переходный возраст. Да и вобще данный возраст это есть установление личности и формирование его. В это время надо предельно быть оккуратным и не психовать и не взрыватся, а главное слушать и давать аргументированные ответы.
лет до 6 надо было "пиздить" как собаку.
а теперь поздно. Вы ее потеряли.
а ин. языки не всем даются. и учить
безполезно. как мне например.
Сама сейчас вспоминаю свое поведение, краснею.... помню, что есть какое-то настойчивое желание доказать свое мнение, доказать, что ты человек уже взрослый.. . бедные родители. Могу сказать, что они соглашались, выслушивали меня, но в то же время не позволяли лишнего. Например: Я пошла гулять. " До скольки?? " ...пока все на разойдутся ..."Дочь, давай ты будешь гулять до 22,00, сама понимаешь - не маленькая уже, всякое может случится на улице - темно уже" Но, соответственно, если например я говорила, что я взрослая, спрашивать начинали тоже как со взрослого человека.... потом надоело "качать права" или просто возраст переходный прошел.... сейчас опять обычный человек. безо всяких заскоков
просто вы её разбаловали! вот и всё!возмитесьза неё! а то будет по хуже чем сейчас