Воспитание детей

Вынужденная разлука с ребёнком.

Случилось так что ребёнка нужно отправить жить на некоторое время далеко к бабушке и дедушке.А родителям нужно зарабатывать деньги.Малышу всего 2 года.Мы боимся что ребёнок тяжело воспримет такую разлуку-около 1 года.Может кто сталкивался с такм и знает как сделать грамотно всё,что бы не травмировать МАЛЫША,
для родителей это тяжелее - поверьте. ребёнок очень чувствует настроение родителей, поэтому постарайтесь сами не переживать. насколько это возможно.
Эльвира Миляева
Лучший ответ
да никак! Даже в 10 лет ребенок не готов целый год жить без родителей.
Саша Усас
никак. но будьте готовы, что через год малыш вас забудет, поэтому снабдите его кучей ваших совместных фоток, только показывать их нужно не сразу по приезду к бабушке, а месяца через 3-4, чтоб истерик не было - к маме хочу.
Зоя Мелинг
Истерик не устраивать по этому поводу. А больше ничего не сделаешь! Все равно будут страдания и ребенка и родителей.
Мне вас очень жаль. Я бы не смогла, старшую еще куда не шло, ей 7 лет, а вот младшему сейчас тоже 2 годика, ни за что, я без него никуда!
никак, просто решить для себя готовы вы к этому или нет, или надо искать альтернативу, я бы не смогла и сделала все, чтобы ребенок был со мной.
Сначала ребёнку будет очень тяжело. А потом привыкнет к бабушке и дедушке. За год ниточка, связывающая вас с ребёнком оборвётся. После разлуки ваши отношения станут другими. Будете заново узнавать малыша и искать контакт. Малыш может даже и не узнает вас, когда через год вернётесь....
Просто нужно определиться, что важнее - либо деньги, либо ребенок. Поискать выходы из ситуации. Ребенок уже может ходить в ясли. Почему не взять его с собой и не устроить в дошкольное учреждение. С другой стороны. Может быть не обязательно обоим родителям уезжать, может один поедет?
Eliza Usmanova
у моей подруги такое было.... малыш с бабушкой жил.... вроде ничего.. но как это скажется на его дальнейшей жизни - кто знает? я бы не стала рисковать...
Ой - ой- ой. Я бы так не смогла, неужели нет никакого другого выхода -няню например наймите. Если бы приезжать на выходные - тогда еще ничего, а если очень далеко - наверное ни за чтобы не отпустила.
Никак.
а я ничего страшного не вижу. не чужим же людям отдаете. пусть дед и баба дает больше любви. а к трудностям надо привыкать
на год это тяжело мне пришлось оставить сына в 8 месяцев на бабу и деду а самой сдавать госы в др. городе.
Так он сильно и не переживал, а вот я ревела т. к. когда я приехала он меня пугался ивскарабкивался на деда.
А вам удачи