Воспитание детей

Посоветуйте как быть???Долгая разлука с ребёнком!!

Свекровь сегодня звонила и попросила нашу дочь в Германию свозить на месяц,к бабушке.Прабабка никогда правнучку невидела,а приехать на следующий год (собиралась) не сможет,старенькая уже..Я её очень уважаю и люблю,так хочется,что бы она посмотрела на дочь любимого внука своего.Как быть дочке 1,5 года она ведь маленькая ещё,а месяц это срок,да и лететь 8 часов на самолёте..Как она без меня будет?На пару дней отдавали её с ночевой,а тут месяц.. С ней поехать не смогу средства пока не позволяют!Посоветуйте,может у вас такое было как вёл себя ваш ребёнок?
Алевтина 86
Наплюйте на бабок, включайте логику и не отдавайте ребенка- вы не представляете, какой случится стресс с ребенком и у вас без него. Мало того, что незнакомая территория, дак ещё и матери рядом не будет.
Наталья Заяц
Лучший ответ
Алевтина 86 Я так и поступлю,спасибо Катрольда..
Я бы точно не отпустила: маленький еще ребенок без мамы на такой срок уезжать.
Не стоит. Другая страна, часовой пояс, ребенок маленький, чтобы без мамы ехать. Лучше дождаться отпуска и сьездить вместе.
Света Маркеева
Я бы не отдала, маленькая еще. А вы снимите ее на камеру, сделайте альбом с фотографиями и вышлите. А свекрове скажите, что вы считаете малышка еще мала.
Алевтина 86 Да мы каждые выходные общаемся с ними через скайп через камеру..У меня тоже сердце не лежит к такой поездке..
а может вы свозите малышку позже? Все же мелка еще. А прабабушке пока фотки отправьте.
Я бы пока поостереглась отдавать маленького ребёнка на такой длинный срок, да ещё самолётом 8 часов лететь ...
а почему Вас свекровь не приглашает? Поехали бы вместе с дочкой и проблема решена.... я бы такую кроху не отпустила даже с бабушкой, они черезчур опекают, это бывает иногда даже вредно для малыша...
Алевтина 86 Свекровь даже дочку 17 летнюю с собой не берёт,на это нужны деньги,а она видимо откладывала..А бабушка так хочет видеть,но приехать уже не сможет.Так просит(свекруха),а я даже представить долгую разлуку не могу..А так она у нас бабушка современная и ещё молодая,и дочке с ней хорошо,даже не плачет когда меня рядом нет,всегда найдёт чем её заинтересовать..Но месяц меня напрягает..
мне кажется я бы не смогла отдать.. у нас бабушки далеко мы по Скайпу общаемся))) они говорят везите на зиму-даже не представляю...
Мария Фисенко
Пусть едет, но только с вами, просите у матери и бабушки денег на билет и для вас, раз на билет для внучки найдется.
Алевтина 86 Нет кредит это для нас не вариант..
В Германию на месяц? ! Здорово!.. на вашем месте лучше бы денег перезаняла и поехала вместе с дочерью, с такой малышкой на месяц расстаться не рискнула
я бы не отдала.
отпустить конечно надо. .
ну может кредит возьмете, съездите с дочкой.. .

я в роддом то не знаю как ложится и малька на неделю оставить например без себя.... а тут месяц!
До трёх лет обычно долгие разлуки противопоказаны, а так - решайте сами.
Я бы не отдала. Только после 4-х лет..