Воспитание детей

Хочу сшить развивающую игрушку для дочки. Подскажите какую?

Ксения Сёмина
Сшейте маленькую подушечку из разных лоскутков (разного цвета) , набейте ее фантиками, или салафаном, чтоб шуршала. На неё нашейте пуговицы разного размера и цвета. На углы подушки пришейте шнурки, а на шнурки наденьте бусинки, т. ж. разного размера и цвета. ПРИКОЛЬНАЯ ШТУЧКА. НАМ ТАКУЮ ДЕЛАЛА МОЯ СЕСТРА. ДОЧА БЫЛА В ВОСТОРГЕ!!!
Елена Савина
Лучший ответ
а сколько дочке то? самое простое- дерево, на нем куча пуговиц, и для каждой пуговки свой фрукт или листик, можно изобразить смену сезонов. Можно и на репейнике-липучке сделать, но пуговицы лучше для развития мелкой моторики пальчиков, а это улучшает память
Натуральная Стервочка http://www.danilova.ru/master/for_kids_igrushki.htm
Натуральная Стервочка http://maminsite.ru/school.htm
Натуральная Стервочка http://www.ourkids.ru/Rukodel/Detjam/Kovrik.shtml
У нас есть такой клоун! Короче на груди у него на комбенизоне молния, лямки на липучках, два кармана (один шуршит на ощупь, там бумажка такая вшита), другой блестящий и с большой пуговицей (чтоб застёгивать и расстёгивать), на штанишках пришиты как заплатки круг и треугольник (один шуршит, другой нет), на квадратных карманах, круге и треугольнике еще и разноцветные буквы, на одной ноге типо там где ботинок бы был, шнурок, а на другой ремешок с пряжкой! Шапка двух цветов, комбенизон двух других и ковта другого цвета! На шапке-колпаке круглый колокольчик! Мне и самой он нравится!)
развивающий коврик сшейте
вот пример, что бы долго не описывать :)
http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/375546
Irina An
мягкую подушечку на ней молнии шнурочки бантики пуговицы как-то обыграть из кусочков разного материала-очень хорошо нервные окончания на пальчиках разрабатывать
Диана Diana
Ксения Сёмина Вот именно что-то такое и хочу! Но весь вопрос - как обыграть? Поконкретнее нет идей?
трицератопса. дети в восторге от трицератопсов
Nin@ K&g
Самый просто - сделать кукулу на руку из носка, пришить глаза из пуговиц или кусочков ткани, нос, уши, волосы из пряжи и устроить представление :) Если дочка уже достаточно взрослая, можно ей обьяснить, как такими куклами играть и она сама придумает сценку с сюжетом. или можно общаться с дочкой через куклу, как будто это новый знакомый.