Воспитание детей

Вопрос (ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ) тем, у кого дети с разнцией в 2 или 2,5 года.

Как вы спралялись и с новорожденным и с 2ух (2,5) летним ребенком? Как планировали время? Были ли помошники кроме мужа? С деньгами совсем напряг стал? Что делали если орут оба? Напишите как можно подробнее пожалуйста. Это важно очень.
У дочерей разница 1,5 года. Старшую отдала в ясли, а с младшей до вечера все успевала, и готовить, и гулять, и стирать. Главное, не запускать, планировать день, неделю. Не забывать и о себе, отдыхать днем тоже иногда, когда дети спят.
Евгения Фролова
Лучший ответ
Кроме мужа никто не помогал, деньги были скромные, но на жизнь хватало. Время особо не планировали - как было на данный момент удобно, так и делали. Если орали сразу оба (что случалось довольно редко) - успокаивали по очереди, чем-то отвлекали... Одним словом, ничего запредельного.
Анна Загорнова
У моих детей разница год. Так и справлялась и до сих пор справляюсь. И почему они должны орать? У меня не орали. Главное все правильно организовать и распредлить время, иметь распрядок. Никаких помощников у меня нет и не было. Все делала и делаю сама.
ну с деньгами не настолько туго насчет помощников бабушка и то она так ето ток накормить или спать уложить а так я ну что дети орут так ет можно как нить занять их мы например находим занятия
Я вырастила сыновей-погодок.... младший родился, когда старшему было всего 11.5 месяцев.... и вроде ничего, особых проблем не испытывала, правда иногда помогала моя бабушка
Убирался и стирал (машинка в те годы не автоматом была) иногда муж после работы, в готовке и прогулках проблем не видела...
Ляззат Керимбекова Но как? Я вот ума не приложу что с одним делать иногда, а тут двое!!! Да еще бз автомата!!! Дааааа, мы ленивее наших мам и старших сестер.
у меня разница 1,8.как справлялась? сама не пойму. муж работал. помогал мало. как то все само шло потихоньку. одно помню. спать всегда хотелось ужасно)))))
У меня третий ребенок родился с разницей со средней в 2 года, а старшей на тот момент было 7 лет. Проблемой было не то, как успеть с младшими, а как сделать уроки со старшей)) ) С деньгами напряга не было -зарабатываю достаточно, готовить и убирать все между делом, очень помогают всяческие приспособления типа шезлонга, развивающего коврика. Пока совсем маленький - он все время спит -проблем нет. И еще -никогда не готовлю отдельно -готовлю на всех сразу, не досаливаю, не пережариваю -все едят, все довольны.
Юлия
Между первым и вторым разница в 2,5 годаПервому рассказывать какой у него скоро будет братик/сестренка, давать гладить живот--т. е полюбить еще в животе. Учить самостоятельности. Есть, одеваться/раздеваться, режим. Сейчас, чтобы в бою было легче, как у Суворова поговорка.:))) Я вставала в 6 утра и ложилась глубокой ночью. До сих пор эта привычка. Шумные игры на улице. Дома тихие, настольные. У нас была одна комната. Более того, я вырастила одна четверых детей-сейчас внуки. Тогда не было стиральной машины и памперсов. Главное организация своего дня и желание трудиться, потому как дети-это большая самоотдача. Удачи вам.
старшая была в саду до 5 вечере ежедневно вечером играла готовила старшая сама ела уже в выходные гуляли например утром до обеда потом старшая спала мне совсем никто не помогал