Воспитание детей
А вы своим малышам по 2 или 2,5 года разрешаете при гостях лезть всей ладошкой в салат, или в тарелку пальцами к гостям?
я и годовалому этого не позволяла . свинство - оно из детства .
Сайка Азнабекова
Полностью согласен!!!
Юлия Аспеева
Согласна с вами!
моей год и 9. но и в год, и в 1.5, и в год и 9 не разрешаю ладошками в тарелку лезть ни себе, ни родителям, ни, тем более, гостям
Мы и без гостей в свои тарелки лезть не разрешаем
Я как гость не позволю к себе лезть в тарелку ни хозяйскому ребенку, ни хозяйскому коту...
не понятно, как такой ребёнок мог оказаться за столом, а тем более в салате)
Никогда такого не позволяла, даже с его собственной тарелкой. А зачем? Можно ведь сразу научить все делать правильно. Многие мамы думают, что у них дети - дебилы и ничего не понимают. Поэтому сначала ллет 5 все разрешают и умиляются, а потом начинают на них орать, что они некультурные, несобранные и тд
Нет. это безкультурие и невоспитанность. А 2,5 года это не такой уже и малыш.
Юлия Аспеева
Совершенно верно!
Стесняюсь спрсосить, а ЗАЧЕМ ребенку это нужно? Это что, какой-то необходимый процесс для успешного развития его мозга и мелкой моторики? ?
Никогда не позволяла такого. И не вижу смысла позволять.
Если бы у меня были дети, я бы их воспитывала, вообще-то)))))))))
а вы по часу сидите с ним за столом !??там где пиво пьют...? ((((((((((
я и в свою то, и без гостей не разрешала, в 1,5 года мой сын довольно многое уже понимал, это- родители ленивые, не занимаются с ребенком практически ничем, отсюда и это свинство
В 2-а года мой ребенок пользовался для еды и вилкой и ложкой, лазить рукой в салаты у него и в более раннем возрасте не было потребности да и не позволила бы.
вообще всегда старалась от стола подальше отлечь, покушал и хватит.
У меня были гости с ребенком 4 года 2 месяца. И он делал все. И руки в тарелку сувал, и игрушки облизывал, и даже ломал игрушки (специально бил их о кроватку моих детей) , и при этом всем маму свою не слышал.... и ему было по фигу конечно и от моего "нельзя". А это значит, что ребенка просто родили, а воспитывать не собираются! Вот так. Нет воспитания в семье, не будет воспитания и в жизни дальнейшей. Моим детям 7 лет, второму 9 лет. И помню, когда нам было даже по два года, у нас такого не было. Все объяснялось вовремя и дети знали четко, что можно, а что нельзя. Поэтому не позволяла и позволять не собираюсь ни когда одни дома, ни когда гости приходят.