Воспитание детей

Здравствуйте! У меня проблема с племянником наркотики

Здравствуйте! У меня проблема с племянником ему исполнилось 14 лет,на днях взяли на употреблении наркотиков.Нужна помощь найти какую-нибудь школу при монастыре или другое заведение для таких ребят сложных,так как он и выпить может уже и курит во всю.На мать его надежды нет никакой,и не пьёт,семья,а отношение к мальчишке просто как сорняку,ни в школу не ходит, ни интересуется им совсем.Пыталась по человеческие забрать пацана себе, мне сказала что я не мать и сердца не имею,чтоб не лезла.Страшно будет что пропадёт окончательно ребёнок. Или адреса сайтов где можно найти информацию по таким вопросам.У нас городок маленький, и от наших служб помощи мало.Большая просьба.
А вы попробуйте его чем-то заинтересовать, чтобы он хотел проводить время у вас в гостях. Разговаривайте. Только никаких нотаций!
я ТОЖЕ В 15 УЖЕ КУРИЛА И ПИЛА. По себе знаю - будете поучать, только назло будет хуже себе делать.
Попробуйте разговаривать на какие-нибудь отвлеченные темы, заинтересуйте каким-нибудь хобби. Понимаете, перевоспитывать его уже поздно. Можно только стрелку передвинуть, чтобы дальше он пошёл по хорошей дороге.
Подумайте, проанализировав его характер, что его к этому толкает?
Тут может быть:
скука (ребенку нечего делать, комп и телик - это не развлечение, это просто убийство времени)
одиночество (он ищет похожих на себя сверстников, потому что не чувствует себя нужным и любимым)
злость (возможно он так мстит семье)
И ещё разные варианты, менее распространённые.
Инна Илькнер
Лучший ответ
А вы посмотрите в поисковике, может там есть адреса, или кадетские школы, тоже хорошо.
Я отправил вам подробное сообщение Ответьте Постараюсь помочь
http://www.georg.orthodoxy.ru/history.htm - попробуйте обратиться сюда....
Ирина Алферова
надо сообщить в депатрамент защиты детей. сходите и поговорите в епархию! сечас есть монастыри, где в людей вселяют чуство востребованности и желания жить нормально! нужно чтобы ребёнок не попал в заведения как спец - школа или колонния, где он окончательно испортица !
Ler4Ik... Solonaya**
очень много реабилитационных центров, посмотрите адреса в интернете
для начала поговорите с ребенком ...если просто решите "сдать" его в школу для трудных подростков, он только озлобится... .
Larisa Novak
с паисковиком канечно подсказали хорошо но не кадетская школа это не вариант