Воспитание детей
Какое успокаивающее средство можно дать ребенку 2,5 года без рецепта врача?
Для улучшения сна. То что прописывал врач не помогает. Подскажите из собственного опыта.
Отвары пустырника и валерианы. Баю-Бай - биологически активная добавка с общеукрепляющим и мягким успокаивающим действием; мягкое снотворное для детей. Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Сбор от бессонницы: шалфей лекарственный, сушеница топяная, душица обыкновенная, пустырник пятилопастный в пропорции 1:1:1:1. Взять 10 столовых ложек сбора и залить 5 л кипятка в эмалированной посуде, укутать на 2 часа, затем вылить в ванну. Эта пропорция рассчитана на взрослого. Для детей 2 - 3 лет надо взять 1 л настоя. Продолжительность ванны 10 минут. Принимать за час до сна. Другой сбор: трава мяты перечной и полыни обыкновенной, шишки хмеля обыкновенного в пропорции 1:1:1. На 5 л кипятка 15 столовых ложек сбора, далее как в предыдущем рецепте.
Елена Жилич
В аптеке сказали что баю-бай строго с 3 лет. Дочке хоть почти и 3 года, но как то побаиваюсь его давать
Валерьяну по 1 таблетке на ночь, регулярно не меньше двух недель.
А отчего он плохо спит? Может быть, диатез? Может быть, ножки болят? Какой у него диагноз? Вы сейчас хотите глушить ребенка лекарственными препаратами, а среди них безвредных НЕТ, Валерьянка вызывает зависимость. После бесконтрольного приема лекарств ребенок вырастет дебилом или наркоманом, или и то, и другое. С кого вы потом будете спрашивать?
Елена Жилич
Я не собираюсь глушить ребенка лекарствами. А хочу помочь ребенку, раз у нас врачи толком нормальных лекарств не могут выписать, что бы ребенок не был беспокойным. Диагноз то я прекрасно знаю.
Я давала немного ново-пассита. Врач же и посоветовала. Помогало. Еще пробовала сироп Зайчонок, помогал не очень. Или Глицин, его пили 3 раза в день по таблетке, пока пачка не кончится. Это безобидное средство.
Валерьенка.
Хорошо помогает ГЛИЦИН, это гомеопатия, совсем не вредна для ребенка
Елена Жилич
Не помогает.
Самое лучшее это лечение любовью и нежностью. . Зайдите по этой ссылочке, может это Вам поможет http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_3_gl_15_p_3.html#sound
Можно и валериану, но все же лучше глицин, он более безобидный
Елена Жилич
А толку ребенка пичкать даже безобидными лекарствами если они вообще не помогают
Чуть дайте Новопассит.
Айша Арысбаева
Детям до 12 лет противопоказан.
Заваривайте мяту!!!!
Чай (сбор) успокоительный-без рецепта
настойка пустырника.
я в своё время давала доче Соноседик, очень помогал-это гомеопатия, но в последнее время по всей Москве ищу его, увы. Кто знает где, может напишите?
бормотуха