Воспитание детей

Подскажите, какие успокаивающие средства можно довать ребёнку 1,5 годика...Психуем,плохо спим,едим...Руки опускаются...

..
Попробуйте перед сном успокаивающие ванны. Можно использовать: корень валерианы лекарственной, шишки хмеля, ветви можжевельника, хвою сосны и ели, листья пустырника пятилопастного, траву и цветки ромашки аптечной, траву шалфея лекарственного, полыни горькой, зверобоя продырявленного, мяты перечной. Определите примерный объем воды в ванной. На каждые 10 л возьмите 2 - 3 столовые ложки сырья (можно брать смесь растений) , залейте двумя стаканами кипятка и настаивайте 30 минут. Длительность первого купания должна быть 5 минут. На следующий день увеличьте ее на 1 минуту. И так до 10 минут. Затем начинайте поминутно сокращать купания до 5 минут. Дайте отдохнуть крохе неделю и повторите курс.
Наталья Воронцова
Лучший ответ
глицин.... но лучше показать ребенка хорошему неврологу....
Марина Седова
Сами пейте, а вообще почти все дети такие, психуют, плохо спят и едят.
ищите причину, а не пытайтесь снотворным пичкать ребёнка...
любое успокоительное должен назначать врач, зубы вылезут, будет спать спокойно
Нам невролог при повышенной возбудимости назначал Тенотен, Фенибут, Кортексин, глицин.
моя такая же. с 4 месяцев спасались хипповским успокоительным чаем и глицином. но к неврологу-обязательно !!!(может быть повышенное внутричерепное давление)
Ну лекарства должен врач назначать. (финибут назначают чтобы снять чувство страха перед оперативными вмешательствами ит. д. ) А вообще наверно можно сбор травок попробовать. Я в аптеке покупала успокоительный сбор детский. Нас успокаивает мягко.
Не какие, нужно узнать причину такого поведения.
Такие лекарства назначаются только по медицинским показаниям и врачами. Для себя можете купить глицин, поможет сделать так, что бы руки не опускались. А с ребенком - гуляйте больше на свежем воздухе, играйте в подвижные игры, что бы уставал и нагуливал аппетит. Что бы засыпал лучше, разработайте ритуал перед сном - купать не позднее чем за час перед сном, на многих деток ванны оказывают тонизирующее действие, попробуйте соли для детских ванн, купить их можно в любой аптеке или детском магазине, на пачках обычно пишут, какие из них оказывают расслабляющий эффект на ребенка. Никакого телевизора и шумных игр перед сном, лучше всего купить диск с релаксационными звуками и тихонько включать его, укладывая ребенка в постель. Опять же, есть успокаивающие детские чаи, либо заваривайте сами. Удачи!