Воспитание детей
2 вопроса
1)Когда ваш ребёнок ел пищу с общего стола? 2)Когда ваш ребёнок обходился без памперсов днём вообще?(ходил на горшок)
После полутора лет.
C общего стола стали кормить только после трех лет. На горшок сам без напоминаний ходил с 2 лет (начали приучать с 8 мес). Памперсы дома с рождения не носили, а на улицу с двух лет перестали (могли бы и раньше, но зима была, отучать лучше летом).
Aidana Mukanova
а почему аж после 3 лет?
1) с 1,5 лет
2) на улице практически до 3 лет носили
со стола ела уже в полтора, памперсы с двух лет
Старший отказался от памперсов полностью где-то в полтора года, а до этого 2-3 месяца уже не носил днем, ходил в горшок. Малышу годик, уже кусочничает с общего стола то-се, что ему можно, любит пробовать из родительской тарелки. На общий стол будем переводить годам к 1,5, но все равно кое-что придется порезать (мясо, рыбу) или пройтись блендером, отложить порцию до добавления специй и соли, в таком духе.
с года ели с общего стола.. кроме слишком жаренного.. вообще без памперсов выросли ...в год сами на горшок просились а приучили с 6 месяцев понемногу.. просто мамы теперь ленивые.. ведь проще памперс натянуть..
Aidana Mukanova
вы так похвастались,да?))раньше подгузники были, пелёнки, теперь памперсы. в чём разница-то?только раньше их стирали, теперь нет.но всё равно одевали детям.
с общего стола с 1,1 примерно
на горшок до сих пор не просится, ей 1,3
1. после полутора лет стали понемногу давать, но выборочно конечно. .
2. тоже где то в полтора года. . а ночной памперс убрали где-то в год и 7 мес.
1. Ну где-то после года стала давать почти всё, что мы ели (но до сих пор стараюсь не давать ему слишком жирной пищи или сырой, такое как например колбаса холодного копчения или рыба солёная и т. д. и т. п. ) Сыну сейчас 2 года и 4 месяца.
2. С 1 года и 9 месяцев убрала памперс днём совсем. А с 2 лет и 1 месяца без памперса и ночью.
1. До сих пор нет в 1.8 - у дочки атопический дерматит,
2. С полутора лет.
1)в год уже ел абсолютно всё
2)пока в памперсах (ребенку год и 3м)
1. после полутора лет и то не все.
2 памперсы днем не использовала принципиально с рождения, только ночью и на прогулку, на горшок сажать стала как только научился сидеть самостоятельно.
Памперсы вообще плохо особенно для мальчиков. Там ведь все сжимается. Я своей надевала памперс только зимой и то на улицу. А кормить с общего стола начала с 3 месяцев. Главное смотрите что даете (не жирное, не острое, не сильно соленое)
с общего стола (супы, пюре и т. д) с года, памперсы только на улицу в холодное время, приучать (присаживать, придерживать) с 6 месяцев, с этим проблем нет