Воспитание детей

У ребенка(2г9м)начинают подгнивать передние зубки,сладкое не даем,дет.пастой чистим каждый день,врач советов не дает.

А что Вы так сильно переживаете, новые вырастут. Моему сыну почти 6 и зубкиначили подгнивать, обратилась к врачу он посоветовал кальций и не поникавать, так как в этом возросте это нормальное явления.
Анастасия Куртова
Лучший ответ
кариес не только от сладкого появляется... он передается со слюной... ложку облизывали, когда ребенка кормили? соску тоже облизывали? ..да иногда достаточно просто поцелуя с кариесом в вашем рту (ну может и не в вашем, а мужа, бабушек-дедушек).... кариозные бактерии и перешли к ребенку.... сходите к стоматологу и попросите его обработать серебром кариозные зубки - это приостановит кариес...
Ксюн Я
Евгения Недоводова это чтоже получается - если у моего мужа кариес, то мне с ним целоваться нельзя???
я пропускала через кофемолку яичную скорлупу и давала на кончике ножа каждый день. через 2 дня зубы крошиться перестали. пока не гнили
Ирина Боброва
производители зубных паст бабки рубят.. вы на деревенских посмотрите - зубную пасту ближе к институту видят - а зубы способны орехи разгрызать и белющие все... естественно выросли эти детки на своем молоке-масле-твороге-сметане и свежем воздухе... ну и наследственность естественно...
сходите к платному детскому стоматологу - есть специальные пластинки, которые восстанавливают эмаль и обладают противомикробным действием (во всяком случае для взрослых они есть, может есть что-то подобное и для детей)
увы нет! но это молочные они выпадут и хорошие кореные расти будут. а вообще это не от сладкого - можно много есть и иметь хорошие зубки .
Творог деревенский. А пасту выкенти отстой. Кальций ребенку нужен вот и все.
серебром мажут, сходите к стоматологу.
моему племяннику с такой проблемой зубки фтор-лаком покрывали, кажется раз в неделю они на эту процедуру ходили к стоматологу
На собственном опыте, у меня двое деток, 2 и 4 года, кариес передни молочных зубов у обоих. Обязательно сходите и посеребрите, это приостановит кариес, может и до новых зубиков хват! Зубки после этой процедуры в местах кариеса чернеют, но зато дальше не протятся.
сходите к стоматологу посеребрите зубки)))
Это наследственность. Давайте кальций и ждите, когда выпадут молочные зубы
Елена Мирчук
Сходите к стоматологу, пусть посеребрят, чтоб дальше не портились. Это сейчас проблема у нынешних детей - зубки растут без верхнего слоя эмали. Внешне они ничем не отличаются, просто начинают рано сгнивать. Обычно на постоянных зубах это в последствии не сказывается.
КАРАУЛ!
Задавите своего врача и бегите к другому!
Лечить надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Иначе инфекция перейдёт на постоянные зубки!!!!
Я знаю, что обрабатывают серебром. Выглядит не очень, зато останавливаются не желательные процессы на зубках. Делают это только на молочных зубах. У всех людей разная составляющая слюны, поэтому даже если не есть сладкое возможен кариес. Кстати детки в таком возрасте в подавляющем большинстве случаев не в состоянии хорошо и правильно почистить зубы самостоятельно. А доктора смените. Доктор должен уметь не только лечить, но и вести профилактические беседы т. е. предотвращать)
Витамины кальция срочно. А возможно и наследственность.
Ничего нам не помогло: ни серебрение, ни кальций.
По-тихонечку зубки приходилось удалять. Так как оставались только корни, которые стали гноить. Ужас!! !
В платной поликлиники начали говорить, что это так называемый "бутылочный кариес". Но когда я возразила, какая бутылка, мы на груди были всё время и бутылок и сосок вообще не знали, сказала, что от груди тоже может быть. В итоге туда больше не хожу. Похоже, они сами не знают, что делать.
Сейчас ей 8 лет. Зубки полезли нормальные, но носим пластинку, т. к. из-за отсутствия передних зубов длительное время, мало места для постоянных.
Кстати, с младшей таких проблем нет. тьфу, тьфу, тьфу.

Я вас не пугаю. У моих друзей, кстати, серебрение приостановило этот процесс