Воспитание детей

Ребенку 1,5 года, на зубках небольшой налет, сам еще не чистит зубы...

Как ему почистить зубки? Купить детскую щетку и пасту?? ? Или чем-то еще?
Когда первый зубик вылез, я купила набор щеток для самых маленьких, там обыкновенная детская щетка, резиновая для массажа и силиконовая штука, ее себе на палец одеваешь и чистишь. Когда Сашку умываю, выдаю ей обыкновенную щетку, она сама себе "типа чистит", а потом я силиконой дочищаю. Пока без пасты. Видела в магазине пасту от 0 до 3 лет, там щеточка на палец в наборе, хочу попробовать :-) А вообще ты когда сама умываешься, с собой сына возьми, покажи как ты сама сбе зубы чистишь и ему щетку дай, он повторять за тобой будет ;-)
Татьяна Толстихина
Лучший ответ
Когда дочке исполнился годик мы с ней вместе чистим зубки! Купите мягкую зубную щетку и детскую зубную пасту. Вы будете чистить и ей тоже захочется! Она будет повторять.... потом за уши из ванной комнаты не оттащите!!!!)))) )
Удачи)
верно... купить щетку и пасту... можно и без пасты
прекрасно почистит налет на зубах яблоко-дайте пускай погрызёт, полезное с приятным
Купите обязательно щетку красивую, и мягкую - они с силиконовыми волокнами и не портят эмаль. Ну и пасту дескую. Пусть учится!
А еще можно приобрести в аптеке спецальные салфеточки-напальчники. Они пропитаны спецальным составом и предназначены для самых малентких - когда еще детки сами не могут чистить зубки.
В таком возрасте он уже сам должен пытаться чистить зубки, а потом вы дочищать. Я своего сына постоянно брала с собой в ванну и он глядя на меня, очень рано стал пытаться сам чистить зубы. Купите в аптеке специальную щетку для малышей и лучше всего зубную пасту ROCK (кажется правильно написала) для самых маленьких, она без фтора.
Nice Alika
Берете обычную марлю, ненадолго опускаете в кипяченную (теплую воду) и чистте этим зубы ребенка. Щеткой нельзя, можете повредить эмаль.
Aziy@m M@rip()V@
Уже пора было купить и пасту и щетку. Зубки нужно чистить при их появлении, сначала спец. щеточкой без пасты, потом уже и пастой.
купите и чистите каждый день - заботьтесь о зубках лучше сейчас!
мы стали чистить зубки когда сыну ещё и года небыло. так что уже пора. купите детскую щетку прикольную, пасту по желанию мы чистим с пастой ему нравится.
Tatjana Weiß
мы купили пасту СПЛАТ - от 0 до 4 лет. для молочных зубок, даже при 100%глотании она безвредна. а в подарок шла щеточка. такая силиконовая с малюсенькими щетинками. надеваешь ее себе на палец - и чистишь зубки. а паста такая вкусняшка! каждый раз заходя в ванну - чистим зубки! любимое дело
ребёнку надо очищать зубки с первых дней как они появились, берёте марлечку наматываете на пальчик промокаете в водичке и аккуратненько очищаете каждый зубик, а для язычка меняете марлечку. но сейчас уже ребёнок большой вы можете уже ему купить дет. пасту и щёточку для зубиков только подбирайте по возрасту и сами чистите ему зубки, потом он начнёт уже сам просить почистить, давайте только под своим присмотром