Воспитание детей

А какую систему воспитания детей поддерживаете Вы Японскую (где все дозволено) или американскую (строгость).

Система СЕМЕЙНАЯ: все что может навредить здоровье в силу допустим маленького возраста - то нелья, остально можно, ибо интерес ребнка должен быть удолетворен.
Марина Брыкалина
Лучший ответ
Мне больше Российская по душе (думаю, что делаю)
Алена Лазарева
Что-то я не замечала чтобы в Америке была строгость. Там как раз свобода иногда даже до нахальства. А в Японии всё позволено только до 5-ти лет, дальше ограничения во многом. Просто японцы считают, что каждый человек должен выплеснуть свою энергию и пусть он её выплёскивает в дошкольном возрасте. Человеку надо дать как говорят "перебесится".
У меня своя собственная система. В неё входят такие методы как личный пример, словесный метод и игровой метод.
Ещё очень важно помнить своё детство, общаясь с детьми и проявлять педагогический оптимизм (верить в успехи ребёнка).
Marina Iurtsuk
В Японии кстати не практикуют "японскую" систему. )))
Ирина Ковалева
Русскую конечно! В России живем. На авось.
А серьезно - Как сердце подсказывает и опыт (вспоминаю как меня мама воспитывала).
Юлия Скачко
Японскую, меня и брата тоже по японской растили
японская система это.... миф, своими ушами слышала как японца спросили об этом методе, он долго смеялся и сказал, что шлепают они детей точно так же как и везде.. .
как ребенка чувствуешь, так и надо воспитывать....
Свою собственную.
у американцев как раз и позволено все детям.
Поддерживаю отечественного производителя))))
Русская система- кнут и пряник :)
Вспоминаю как меня растили, стараюсь так е поступать, а вот где мне было плохо - чтобы этого не повторять. Короче, как душа хочет, моя и его
Ира Лукаш
русскую
русскую кнутом и пряником )))
Sim ****