Воспитание детей

Если другие родители обращаются к вам на ТЫ, как вы их будете называть? ТЫ или ВЫ?

Если одного возраста, то понятно, что на ТЫ, а если старше вас? Или даже младше?
если намного старше (например бабушка) , то обращусь на Вы, если примерно одного овзраста, то на ТЫ.
Людмила Гордеева
Лучший ответ
Я не люблю панибратства. я буду "выкать" и попрошу говорить мне "Вы"
буду обращаться так, как они.
Софья Шамаева
Если человек обращается на "ты" к другому при условии равного социального статуса и незначительной разницы в возрасте, то он не против, чтобы так же называли и его. Буду на "ты" называть. Меня от этого не убудет.
на Вы, я даже с малознакомыми детьми на ВЫ, в школе, например, внука забираю, иногда беседуем с его друзьями, детям так нравится, пыжутся от удовольствия!))).
Оксана Рютина
Сама всегда обращаюь на ВЫ, но если человек обратился ко мне на ты (не совсем незнакомый, а малознакомый) , то тоже перейду на ты, может ему так комфортнее. Но не на работе, там я всегда на ВЫ, без вариантов.
Кстати, неприемлю обращение от старших малознакомых одностороннее обращение на ТЫ. То есть, если я к ним на ВЫ, а они мне тыкают, буду тыкать в ответ, даже если это бабулька.
Venera *****
на ты буду называть, а вот бабушек-дедушек на вы
с малознакомыми людьми на ВЫ! и сама поправлю, если мне вдруг посторонний человек затыкал!
Я всегда на Вы. Пока меня не попросят перейти на ты. НЕ переношу фамильярности.
Elena Spyrina
я на ТЫ только с близкими людьми. С родителями в садике на ВЫ, независимо от возраста. Хотя есть малолетки (ну лет 22-23), которые тыкают, как-то неприятно
Смотря сколько мы знакомы.
вы - если человек мне не знаком
Валентина
Ксения Андрианова То есть вам будут тыкать, одного с вами возраста люди, а вы их на вы будете называть? И вам комфортно бедет?
A я со всеми на Ты
к малознакомым людям я всегда на "Вы"