Воспитание детей
Чем лечить ребёнка 2-х лет при кашле?Таблетки и сиропы не советуйте.
черная редька с медом
А мы ничего и не будем советовать. Кашель бывает разный, поэтому и лечение отличается, мы не видим и не слышим ребёнка. Пусть врач и советует.
ингаляции
К врачу бегом, за такие вопросы.
Врача посоветую, или вы сами уже легкие ему прослушали и убедились, что там все в порядке.
народными средствами, а мне мама давала 2 капли нашатырного спирта с водой кашель проходил на следующий день
если нет температуры, а просто затянулось, то можно сок лука с медом (1: 1) по чайной ложке два раза в сутки
зависит от кашля - если сухой и лающий то не занимайтесь самолечением а бегом к врачу- исключить ларингит и трахеит. Очень часто мамы принимают за бронхит именно ларингит а это грозит стенозом. Если же у вас послепростудный период и малыш просто покашливает то хорошо помогает следующее средство: один лимон варите 10 минут. Разрезаете и выскабливаете содержимое ложкой в стакан. Добавляете две столовые ложки глицерина очищенного - покупаете в аптеке, остальную часть стакана доводите медом. Все размешать как следует давать по чайной ложке, 5-6 раз в день преимущественно перед сном.
А редькой с медом мы лечились и в более раннем возрасте.
Делаем в редьке воронку, так чтоб с другой стороны была совсем маленькая дырочка, ставим на рюмочку, наливаем в воронку мед и ждем пока он прокапает. То что накапало и даем не больше 1ч. л. за 1 прием.
медовую лепешку тогда на ночь на грудь и обвязать, чтоб не спала.
инголяции
Попробуйте небулайзерную терапию. Лекарство -Лазолван в каплях для ингаляции. На грудь компресс из картошки (привязываете и пусть ходит, пока не остынет). Еще компресс (очень вонючий) -из мази вишневского, как вспомогательное средство.
йодовую сетку. а грудь суприма плюс намажте
ингаляциами вообще без предписаний врача лучше не увлекаться - болезнь может пойти дальше внутрь. И вообще самолечение для маленького ребенка опасно
попробуйте ножки намазать скипидаровой мазьюна ночь и одеть теплые носочки
если нет температуры попробуйте горчичники