Воспитание детей

Расскажите, а как начинали вводить прикорм ребенку?

Рекомендуют начинать с овощных пюре. Овощное пюре пресное а фруктовое сладкое.... Так и я начала.... По рекомендации тети (врач в дет. обл. больнице) Сварила овощи (картофель, капусту цветную, морковки чуток, лук репчатый чуток) Все овощи измельчила и разбавила чуть этим бульоном на котором варила. Начинала прям с капельки (так как не один компонент) . Неделю давала по пол ложечки, а потом уже более. Через две недельки мы уже заменили одно кормление.... и только потом начала вводить фруктовое пюре.
Ирина Лимарева
Лучший ответ
Нам врач сказала 2 недели приучать к яблочному пюре. Сначал было нормально, а по мере увеличения (3 и более ч. ложки) стало животик пучить. То же самое с капустой. Потомя сделала перерыв, теперь едим кабачок.
Nata ****
Начинала с 6 месяцев давать овощные пюре в обед. Первый день по 1 чайной ложке до кормления грудью или смесью, если аллергии нет, на второй половину баночки, если ест хорошо потом по целой баночке можно. Из овощей - тыква, кабачок, картофель, морковка (с ней поосторожней) , брокколи. Месяцев в 7 стала давать каши - рисовую, кукурузную или гречневую.
по одной чайной ложечке фруктового пюре в день, кашки кукурузная, овсяная с фруктами, желательно самим делать пюре, после магазинных бывает зеленый кал и две недели уколов.
с 5 месяцев начала давать пробовать пюрешки сначала слива по ложечки 2 раза в день потом через неделю тыкву... цветную капусу -вообще рот не открыл)))). яблоко с персиком очень нравится теперь почти 6 месяцев за раз сьедает почти 50 гр
Kuzmina72
моя подруга делала так. сок яблочный по половине чайной ложки, затем прибавляла еще столько же и когда собралась столовая ложка давала уже 30 мл. (можно 50). потом можно грушевый сок. через нед. 2 ввела фруктовые и овощные пюрешки. Это и я собираюсь проделать через недельку, когда ребенку будет 4 мес. Но помните, что во время прививок нельзя вводить новое питание-тяжело для организма