Воспитание детей
а бывало у вас, что посещала такая противная мысль, что наверное рановато я стала мамой, надо было еще для себя пожить?
Родила я в 19 лет, ни капельки не жалею. Мне сейчас 22- сыну 3 года - молодость продолжается. Думаю не было бы у меня сыночка - и чего, ну погоняла бы я по клубешникам, ну потусила бы с друзьями, а дальше-то что? А сынишка у меня -смысл жизни, стимул для борьбы за лучший кусок :)
Местами, когда в деревне захотелось в клуб сходить. )))
ни разу. мы достаточно пожили для себя, целых 5 лет)) ) да и ребенок, честно говоря особо не мешал никогда. если уж хотелось куда-то сходить всегда можно было с кем-нибудь договориться чтобы посидел с ребенком.
Бывало.)
а вот и наоборот! Рада, что рано родила, зато сейчас молода и свободна!
Когда была послеродовая депрессия...
нет, не возникало.. я для себя хорошо пожила, есть что вспомнить))))))
нет не посещала. Меня наоборот мысли посещали. Надо было пораньше первого ребенка рожать может тогада и третьего еще бы родила.
Да, частенько. Хоть и родила в 27 лет, можно было еще лет 5 спокойно подождать...
Гоните прочь такие мысли: они от лукавого
По вашему, когда вас мать родила, то её жизнь на этом закончилась чтоли, как ваша сейчас... бред полный
Айгеримка - 92
С чего вы взяли что моя жизнь закончилась? я об этом вообще не думала. Мне просто интересно мнение людей.
Нет не возникало, сын был желанный, а родила в 19.
А у меня, знаете, бывают частор мысли, что поздно родила. Моя подруга родила в 16. Нелегко, конечно, было, но не более чем большинству из нас. Сейчас ее дочке 13 лет - умница и красавица. Мама молодая еще совсем, активно занимается обустройством своей жизни - карьера, развлечения, любимый муж. А у меня в ее возрасте пюрешки, какашки, бессонные ночи и просвета не видно в ближайшее время.
Я иногда думаю, что поздновато родила)) ) Это наверное зависит от возраста, когда вы стали мамой)))
Что рановато стала мамой-посещала мысль, жалею иногда, что не успела диссертацию дописать и защитить... А так -жизнь продолжается, более того, обрела новые краски и новый смысл)
Я мамой стала в 29 лет. Поэтому таких мыслей не возникало. Мы с мужем для себя успели пожить.
Периодически посещает. Но это минутное, наверное, от усталости. На самом деле - всё у меня случилось вовремя.
да, но уже позно и радует что такой красивый сыночек!
А мне 20 лет и у меня двое детей. Так что еще успею пожить для себя в будущем.)))
Думаю что все зависит исключительно от самого человека, от характера и смысла жизни !!!Кому то необходима карьера, работа, тот к этому стремится. Для этого конечно же требуется очень много и сил и времени. Далеко не каждый может с этим справится имея на руках ребёнка. Для меня же просто как воздух была необходимость заботы о любимом человеке. Не родителей (хотя я про них никогда и не забывала) , а именно ЛЮБИМЫЙ. Ну а ребенок мне был просто необходим как воздух. Мне кажется что на тот момент во мне накопилось столько любви, ласки и нежности, что один человек (ЛЮБИМЫЙ) просто в ней задохнулся бы. Поэтому свою любовь и разделила между ЛЮБИМЫМ и маленьким сыночком. Мне было 20 когда он родился. Сейчас ему уже почти 16. Умничка, красавец, и просто хороший человек.
можно и за всю жизнь не нагуляться. а родажь то когда? я считаю, что рожать надо, пока молодая и пока можешь дать что-то детям. с молодыми и активными родителями жизнь ребенка будет познавательнее и интереснее, нежели с родителями за 30. а вообще не понимаю, почему женщины не хотят рожать. а зачем они тогда живут? ведь изначально они были созданы для продолжения рода. а если его нет, то и женщина такая не нужна.