Воспитание детей
МАМА .. что значит для ...вас это слово? Какие чувства, мысли Вас охватывают при этом слове -- МАМА, МАМОЧКА ?
Мама родное и светлое, теплое и доброе и смаосамое лучшеее что есть на свете. Но в полной мере это понимаешь, когда теряешь этого родного человека. Словно тебе открыли глаза и перевернули весь мир вокруг. Будьте же умнее и любите близких пока они рядом всем сердцем, я увы только могу вспоминать ее руки и глаза и голос.
Это самое священное и святое - для меня. Это просто нужно прочувствовать каждой клеточкой и самое главное - это необходимо понять и осмыслить. Это моё всё.Это такое слово короткое, но как много оно вмещает в себя. Сказав лишь его, мы сможем вспомнить и тут же пережить массу впечатлений.
Мама - этот феномен не могут разгадать ни ученые, ни простые люди. Но сама вселенная дает ответы на все вопросы. Кто такая мама и ее функции, роль в жизни ребенка?
Роль мамы всегда была и будет самой огромной в судьбе человека и человечества. Не важно: воспитывала ли мама ребенка или не воспитывала его, относилась она к нему хорошо или плохо, умерла ли рано, отдала ли бабушке или государству на попечение - всегда ребенок будет ощущать на себе ее роль и последствия того, что именно она стала мамой и именно такие отношения сложились между мамой и ребенком. А весь секрет в том, что мама на кодовой записи ДНК выступает.
Вселенная является матерью всех живущих. Через женщину она воплощает эту функцию - рождение человека. Поэтому мама ассоциируется у любого на подсознании с вселенной. Мама - это отношение к тебе вселенной, это часть вселенной. Мама - это твоя вселенная на первые 9 месяцев и потом еще на долгое время. А вселенная, соответственно, твоя мама. И Вселенная навсегда останется твоей мамой. В то время как нынешняя мама определяет твой путь в этой жизни.
Мама в этой жизни, ее отношение к тебе - это твой заряд любви, который ты отдал когда-то вселенной. Если ты в прошлом отдал мало тепла, старался в основном брать, то в этой жизни мать-вселенная дает лишь часть ТВОЕГО тепла через твою маму земную. ТВОЕГО, которое ты когда-то отдал.
И именно потому, что мама рождает нас, именно поэтому она воспринимается в подсознании человека как созидающий мир, как образующий и преобразующий образ, утверждающий мир и нас в этом мире. Интересно то, что папа не играет такой огромной роли как мама. У него есть роль, но своя. Получается примерно так: мама вдыхает свет, а папе предстоит этот свет сформировать, сфокусировать.
Человек любого пола всегда на подсознательном уровне стремится получить одобрение мамы и ее любовь. Ее признание. Если мама нас не оценила, не поняла - это равнозначно для нас, что вселенная нас пока еще не приняла. И мы продолжаем биться и доказывать жизни и всем окружающим, что мы хорошие.
Люди, которые не получили маминого тепла в детстве, с годами делятся на 2 категории: те, которые идут по низшей программе: «Ах! Я плохой! Так я сейчас всем покажу, какой я плохой! » и те, которые идут по высшей программе: «Я сейчас докажу, что я такой и такой и вообще у меня во - сколько талантов!» . Конечно, так говорят не словами, а действиями. А дети, которых мамы любили, но были требовательными и соблюдали во всем меру - самые счастливые дети и люди в мире. Хотя, иногда они выполняют роли автоматизированные и лишены ярких проявлений своей личности. Если мама любила чересчур ребенка, то опять мы получаем две категории людей: низшая категория - приспособленцы, паразитирующие на других, высшая категория - люди, хорошо продвигающиеся вперед. Все любимые считают себя уникальными. Конечно, между категориями есть и прослойка - не «чистый» вид. Такие могут замирать или даже замерзать своим характером и внутренним миром.. .
Гульжамал Бисембаева
Спасибо ! Не хотелось бы думать ...что здесь в" ОТВЕТАХ .." столько сирот !!!Спасибо , что обратили внимание на вопрос ..
Асель Алматова
вы психолог?я все это слышала,когда в медицинском училась..от лектора психиатра.
когда моя кроха говорит мне МАМА, у меня что то екает в гдуди, ВСЕГДА. Я чувствую что очень кому то нужна.... Я чувствую себя ЖЕНЩИНОЙ.
В детстве мама подразумевает как само собой разумеещееся понятие, мама будет всегда, мама поможет, иногда думается, что у кого-то мама лучше и добрее. Но это все до тех пор, пока ты не начнешь понимать, что мама это единственный человек на земле, который всегда тебя любит, никогда не предаст, что наступит такой момент когда она уйдет от тебя на всегда и только тогда начинаешь очень очень ценить, уважать и любить своего самого родного и близкого человека.
Для меня Мама - это моя вторая половина, без которой будет очень плохо и трудно. Я очень люблю свою маму и дорожу ею.
Я уже сама мама и хочу чтобы мой сын относился ко мне так же как я отношусь к своей - с огромной любовью и уважением.