Воспитание детей
Какое чувство вы испытываете, когда ваш любимый малыш говорит слово "Мама"...?
у меня если что-то клянчит, говорит "мамочка" нотаким голосочком, что отказать невозможно.)) хитруля
Мой любимый малыш говорит слово "Мама" искл. рыдая.
Никаких таких чувств: ) ну кроме любви к ребенку, независимо от того говорит он мама или нет.
Для ребенка это слово просто обращение к родителю, он в него ничего святого не вкладывает. Скорее всего напротив оно имеет чисто потребительский оттенок.
"мама дай, мама а можно... мама хочу"...итд
Ну так изредка "мама я тебя люблю" или "мама а можно поцеловат"ь, но и в этом случае потом "а можно" следует
Никакого особенного чувства я не испытывала. Ну может быть, некоторое беспокойство, что что-то не так у ребенка. Это все как бы само собой разумеется: я - мама, дел по горло, заморачиваться с анализом своих чувств не было времени.
гордость только моя дочь мама не когда не говорит а маму называет сета а вот папа каждый раз.
сначала было: "неужели это мне???? " Сейчас уже хочется сказать "нэ мамкай", потому что постоянно мамкает ))))
сначала радовалась. Потом стало раздражать (по любому поводу "мам", "мам"). а иногда вдумаюсь в это слово.... как здорово, что для кого то ты - мама!
А моя зовет всех кроме меня, меня зовет только когда плачит! Но все равно радостно!
Мы говорим "мама" так протяжно и вдумчиво. Конечно при этом испытываешь чувство умиления и нежности.
мама говорит очень-очень редко, только папкает, говорю скажи"мама"-говорит "папа",когда говорит"мама"-это счастье!!!!