Воспитание детей
Начинается, блин... Мамы!Какие чувства вы испытываете, когда заболевает ребенок?
Ребенок за все лето не чихнул. На улице тепло, витаминов куча. Завтра 1 сентября, куплен букет, наглажены вещи.. Сейчас меряю температуру- 38, 5 В горле гной. У меня прямо все опустилось. Хожу злая. Лечу, конечно по полной программе. Но злость прямо раздирает-как в школу, ответственные контрольные, экзамены- ангина. А вы к болезням спокойно относитесь?
Ой, я реагирую очень бурно, переживаю... остаться с ним на больничном не могу, свекровь сидит. Вот иду на работу сама не своя :(((
Сейчас уже просто реально смотрю на ситуацию, предугадывая возможные варианты развития болезни, и способ лечения.
Но у мнея трое детей, это большой опыт.
А с первым, конечно, это были просто паника и отчаяние)))
Но у мнея трое детей, это большой опыт.
да. уже да.
Я так же переживаю. Чуть чихнул - сразу мысли всякие: школу пропустит, контрольную не напишет, все такое.
К ним нельзя относиться спокойно.
Очень просто- заболел вылечим. Вообще для меня болезнь ребенка это не проблема. Проблема- когда болею я .
Всегда переживаю, даже очень. Когда он горит прям, плачу над ним и даю лекарства. Всячески помогаю ему облегчить состояние! Выздоравливайте!
Нет, переживаю всегда, иногда чрезмерно.
Вот раньше как только мы собирались с дочками на какое-либо большое мероприятие, заказывали билеты, и даже в школе намечался какой-то грандиозный концерт, они загодя обязательно заболевали. Если заболевала одна то вторая тоже оставалась дома. Я приняла это как закономерность, что на мероприятия где оч. много народа нас как-будто бог не пускает. Значит НЕ НАДО нам идти туда куда собирались. Теперь не готовимся а все идет спонтанно. Что бог не делает, все к лучшему, значит так надо.
ну нам пока годик, поэтому стараюсь сохранять спокойствие) только становлюсь собраннее.... ведь ребенок должен чувствовать в вас поддержку, чтобы легче победить все недуги)
1) Возможно, на фоне переживаний "предшкольных" организм ребёнка так реагирует.
2)Межсезонье: то жара +30, то прохладно +10. В Москве сейчас именно так.
3)Возможно он-маленький симулянт?
Но, несмотря ни на что, здоровье превыше всего. Берегите ребёнка, а не хорошие отметки. Удачи!
3)Возможно он-маленький симулянт?
да) не расстраивайтесь
как-как... ужасно... состояние плохое не у тебя а у ребенка... и насколько ему плохо можно судить только по его словам! Ходешь и, как правильно заметили, и злишься и нервничаешь