Разве русский человек может не ходить в православный храм?
Я прочитал ответы и мне страшно. Кого такие мамы воспитают. Они забыли всё, свой род, корни, культуру, традицию. Полная бездуховность. Томление ума через комп, мобильники, погоня за богатством. Страшно. Прабабки, бабки. у кого-то матери без помина.
С раннего детства молюсь ежедневно и посещаю храм не реже трёх раз в неделю. Какие чувства? Чувства веры в помощь Божью.
Воспитание детей
какое чувство вы испытываете,заходя в церковь? как часто ваши дети посещают храм?
Не хожу, не люблю я этого...
сначала страшно... а потом спокойно
мне там душно и тесно и не верю я в правду их веры.
а чего кол то за правду ставишь? ! атеистка я
Блин я сразу начинаю плакать. Были сегодня всей семьёй в Сергеево Радонежеской лавре. Поехала туда молиться за дочку, надеюсь, что батюшка Сергий поможет моей девочке в учёбе.
Тошноту чувствую. Деть ни разу не был там.
Не часто.... завтра поедем все причещаться.... До этого были летом.
с дочерью хожу туда чаще.... мне плоховато бывает, а дочь спокойна-не чувствует каких либо неудобств...
У нас Церковь рядом, поэтому иногда гуляем и нет-нет да зайдем минуток на 10,попросить, поблагодарить))) И ребенка причащаем иногда.
Сын каждое воскресенье ходит в храм (ему 12 лет). . я вот, тоже думаю завтра с ним сходить. приходя испытываю радость конечно ж, от общения с близкими людьми, интересны проповеди. . но для того что бы общаться с Богом храм мне не нужен.. молитву идущую от сердца он везде услышит.
не реже раза в месяц, обязательно на праздники ходим. чувство умиротворения появляется. но "держать" ребёнка мелкого на службе не вижу смысла - моя сама находится в храме, но иногда выходит погулять.
Детей пока нет, а сама когда захожу - испытываю чувство умиротворения, спокойствия.. . как-то так
Что бы пообщаться с Богом - мне не нужно здание с картинками на стенах. Бог, каким его понимают большинство верующих - существует только для того что бы просить, и для того что бы не так страшно было умирать.
Чисто моё мнение, разумеется.
Не люблю церкви, не могу в них находиться.
Детей стараюсь причащать каждый месяц. Когда сама прихожу ...Чувства разные накатывают. Вот последний раз - просто песня. Стою в очереди ко причастию. На руках маленький сын. Сзади стоит молодая пара, около 30. Между ними такой диалог
- Ой, чевой-то он там делает?
-Не знаю. Чего-то с ложки даёт.
-А чего?
-Не знаю.
Оба жуют жевачку. Я им тихонько говорю, что это святое причастие и перед ним нужно исповедоваться. Недоумению не было предела. Слава Богу, какая-то сердобольная бабулька, которая тоже слышала их разговор, начала им обьяснять что к чему и они из очереди ушли. Я была в шоке. Прям по- Улицкой - как электричество устроено не знаем, а Бог - три пальца.
- Ой, чевой-то он там делает?
-Не знаю. Чего-то с ложки даёт.
-А чего?
-Не знаю.
не уютно очень а ребенок прекрасно себя чувствует очень ему нравится красивое
Грехов много вспоминаю