Воспитание детей
Как часто Вы и Ваши дети посещают Церковь?
Ходите ли Вы в храм кроме Рождества и Пасхи? Любят ли в храм ходить Ваши дети (какой возраст?)? Кто в Вашей семье ходит в Церковь чаще и как часто?
Спасибо вам, что задали такой вопрос, правда, это очень важный вопрос .
Когда я не работала (до 5 лет сына) , с сыном каждое воскресение ходили на причастие. Правда хулиганил, отвлекался, хихикал . Но я в строгом виде объяснила порядок поведения в Божьем доме. Чем раньше приведешь в Храм ребеночка, тем легче потом будет. В детстве перебесится, а потом смиренно отстаивать службы будет . Поверь, это правда . Первый раз я сына привела в Храм в три года . И на все провославные праздники, мы ходим в Божий дом .
Сейчас сыну 9 лет и он все знает и с удовольствием ходит в Храм . Удачи вам и терпения, т. к. дьявол всячески будет препятствовать вам в достижении цели . И от того, на сколько сильно вы хотите привить ребеночку провославие, будет благополучный исход вашего решения .
я сейчас живу в таком прекрасном месте: маленькая церквушечка - пешком, пять минут, большая - на автобусе - минут 15
и в 20 км - Женский Монастырь Пресвятой Богородицы - Пюхтица
я жила в Печорах, Псковских, была в Киеве. в Лавре.. .
жила в Питере... в Таллинне, там Собор.. А. Невского
Так что я бываю часто, а дети - нет - им всё некогда
Молюсь за них, и дома у меня и крест святой - СТАРИННЫЙ, ОТ ПРЕДКОВ, старорусский, и иконы,
и из Иерусалима ладан, свечи, ИКОНЫ, мощи и кресты, и святая вода

с рождения, часто, без этого трудно их воспитать ЛЮДЬМИ
редко. не люблю попрошает на входе так как одна из них соседка. зарабатывает по 3 тысячи руб в день. вечерами пьет с остальными. на ее табличке написано-собираю на строительство монастыря (видимо для алкоголиков)
Один раз в 2 месяца примерно. Вообще считаю себя просто христианином, ни к какой либо ветви не придерживаюсь, у меня к религии своё особое, личное отношение. Обсалютно правильной религии не существует.
к сожалению редко, раз в месяц. не получается чаще, а жаль.
у нас храмы внутри себя, =)
а религии - ЗЛО.
Не посещаю. Хоть я и православный, но у меня свое отношение к Вере и роли церкви в ней.
По возможности.. (от свободного времени)..
2 раза в неделю в пт и в субботу
не чаще раза в месяц, а детей пока и в планах нет...
Так редко, что можно не считать
Ja hozhu v cerkov piatidesiatnikov,,ranshe 1,2 raza v nedeliu,sejcias rezhe. Kogda na dushe ploho vsegda znaju k komu obratitsia.
никогда.
и не собираюсь.