Воспитание детей
А когда ваш малыш просыпается среди ночи и начинает истошно плакать,какие чувства вы испытываете в тот момент?Жалость к
нему, злость, что опять не выспитесь? Или что?
я об этом не задумывалась. просто пулей лечу на кухню разводить смесь. а до 8 месяцев еще и малыша брала с собой - он висел на плече и даже умудрялся заснуть, пока я возилась с бутылочками. потом малышка стала очень тяжелой и я перестала забирать ее из кроватки. сейчас ей годик, она может похныкать-поплакать немножко в ожидании бутылочки, но уже так резко не орет. естесственно, когда она болеет, то и чувства другие. могу ее хоть всю ночь напролет укачивать, лишь бы она поспала
в последнее время только злость - он как нарочно каждую ночь в 2.30 просыается (кладем в 9) и все.. . не спит.. . такой режим уже месяца 2... очень тяжело.. . уже все перепробовали - что ему нужно понять не можем
Да никаких, елки. Такие нежные все стали. чуйства какие-то.
если вымотана.. . злюсь.... а утром тогда злюсь на себя.... ((
Какие там чувства??? Я "на автомате"ночью всё делала! Но... Никогда не злилась... Уж это я хорошо помню!
ищу причину и устроняю.
а так конечно жалко его
Да по разному было .Когда жалость, а когда уже нервы не выдерживали и злость от того, что хроническое недосыпание. Не буду хвастаться совершенным терпением.
Зачастую я запутываюсь в одеяле, падаю лбом на пол, и единственная мысль - токо б матом не заорать ))))))))))
Бывала и жалость, и злость. Но в большинстве случаев я, к счастью, даже не помню, что вставала к сыну - муж утром рассказывает
Регулярно просыпаемся в 12 и 4 часа ночи, но не от истошного крика, а поскольку малыша надо кормить, к сожалению он исскуственник. Сынок иногда в полусонном состоянии высасывает норму и спит. Злости на ночное бодрствование нет.
Скорее накормить и опять спать, больше никаких эмоций.
До года жалость только, а сейчас уже 2 года злюсь пипец, не могу с собой ничего поделать. Вымоталась капитально.
никаких, понимаю что он кушать хочет, быстро кормлю его, перекладываю в кроватку и дальше сплю, если он сытый плачет, то меня ужас одолевает, что у ребенка что то болит, а я помочь не могу, но злости никогда не бывает, он же маленький и свой, родной, любименький
Жалость к малышу! Пытаюсь быстренько понять причину плача и помочь!
Сейчас уже спокойнее, практически кончились ночные подъемы (почти 2 года нам). А когда были-раздражение в первые секунды, пока не дойду до кроватки. а потом безумная жалость, иногда паника и жгучее желание принять все на себя. так и говорила вслух, вполголоса-Зая, отдай маме, мама сильная. мама взрослая, заберет-и выбросит))) Оойй, вспомнила-и глаза на мокром месте)))
я злюсь совсем немного жалко мужа который не высыпается а ему ведь на работу но такое случается коайне редко малыш наш спит спокойно всю ночь
иногда злюсь: особенно когда на работу вставать в 5 утра), иногда спросонья не понимаю в чем дело. Дочке 4,5 года, пора уже перестать просыпаться ночью. Тем более спит с сестрой старшей. Горит ночник. Плачет, что страшно.
Вы прям мамаша садистка)))) ) просто стараюсь успокоить ребенка выяснить причину плача!
ЧТо -самая горькая горечь на свете?
-Горчица, -могла я когда-то ответить,
-Редька и уксус. полынь и хинин.
Ну а теперь-мой ответ лишь один:
-Губки дрожащие-плач на подходе,
Вот от чего моё сердце заходит.
Самая горечь-
Родного ребёнка полные слёз и обиды глазёнки.
-Горчица, -могла я когда-то ответить,
-Редька и уксус. полынь и хинин.
Ну а теперь-мой ответ лишь один:
-Губки дрожащие-плач на подходе,
Вот от чего моё сердце заходит.
Самая горечь-
у нас громкий рев все еще не редкость. Приснится что нибудь во сне и начинается. Чувство раздраженности от хронического недосыпа, потому что сон у нас только стал нормализоваться. нам 2,4 г.