Воспитание детей
вот интересно, если при ребенке не произносить слово "мама" или "папа" как он назовет родителя?
или какова вероятность того что он попадет в одно из этих слов?
По имени будет называть... У меня есть знакомая семья, где ребенок ( 8 лет )называет родителей --Паша и Галя... Слух режет, если честно ))
Не знаю как насчет "папа", а вот "мама" - да так бы и называли. Мне кажется вообще что это даже не слово, а просто одно из первый буквосочетаний, произносимых ребенком. Иначе как обьяснить, что у большинства народов -мама, маман, мами?
Никто не пойдёт на такой эксперимент, каждый родитель мечтает поскорее услышать па-па-ма-ма!
Муж всегда говорит на меня мама, когда сын рядом )) А вот я часто мужа по имени называю, так и сын наш тоже может не папа ему сказать, а Макс ))) Но я его поправляю обычно, что его имя Макс, но для него он папочка ))
по опыту. также, как родители называют друг друга
А вы не задумывались откуда вообще пошли эти слова? Ведь могли быть другие.. меня вот давно уже мучает вопрос этот :)
Теорию Вероятности в школе изучал? Должен знать.
а мы и не произносли, сам в 8 мес сказал и мама и папа))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
меня сынок до 2 лет Аней называл. . просто все меня так зовут - и он))) ) в садике первые дни плакал и говорил - где моя Аняяяяяяя))))))) ) а потом уже воспитатели начали делать замечания - и мы с мужем начали друг друга мамой-папой называть.. . теперь - мы родители! ! мама и папа!!)))))))))
Полагаю, что ребенок будет называть родителя по имени.
мне кажется все равно мама )))