Воспитание детей

Разрешать сидеть? малышу 4,5 месяца

На днях сынок вытянул себя в шезлонге и сел из полулежачего положения, а потом на улице в коляске подтянулся держась за бортики и сел. Теперь только сидеть и хочет, а я боюсь его сажать, прикладываю, рано же еще. Что делать, разрешать сидеть или нет. Когда сидит все равно матыляется, а иногда крепко усядется как взрослый.
как педиатр могу уверенно сказать. В возрасте 4,5 мес сажать ребенка нельзя, у него еще не сформирован поясничный изгиб позвоночника. присаживать ребенка можно в возрасте 5-5,5 мес. Сейчас у вас самый непоседливый возраст, потерпите, чтобы в будущем не было проблем с позвоночником. Для малышей срок в 2-3 недели имеет большое значение. Растите здоровыми.
Нина Прокофьева
Лучший ответ
Вера Маштакова А если он сам вытягивается, прессом подтягивает и садится, его обрато приложить, так он плакать начинает, как в таком случае быть?
Хочет - пусть сидит.. . Только на ходу в коляске - осторожнее!
если только ненадолго. сел - 5 минуток посидел, и на спинку его.
все ранво косточки еще слабенькие.
Если сам сел значит уже готов организм к этому.
*Y
***love You***
Пусть сидит. Только сама не сади его. Это тренировка мышц.
Вера Имберман
присаживать-то уже можно. не на твердое, а на руки. нормально все. но же мальчишка, это девочек нельзя. мой в этом же возрасте начал. в 10 мес пошел!
все дело в том, что малышки еще не умеют спрашивать разрешения и делают так, как им удобно. вот мой сын не стал спрашивать у меня разрешения и пошел в 7месяцев, с тех пор я его называю"султан скороход"ну очень быстро ходит. пока не надо ни чего запрещать .
Inna :) Sk.
если мальчик, то уже можно присаживать. Но действительно рановато что-то для сидения, если хочет сидеть сам значит позвоночник окреп.
В таком возрасте уже можно по чучуть сажать. Ненадолго, на немного, но можно.