Воспитание детей

почему первого нужно крестить мальчика?

Есть такое суеверия что то кто окажется сильнее крестная или крестница тот у того женское счастье заберет!
Н)
Настюша)) )))
Лучший ответ
кто вам такое сказал? В крещении только два правила - крестные отец и мать должны быть сами крещеными и не могут быть мужем и женой. Никаких других ограничений нет
А еще добавлю слова знакомого священника: "Мы люди верующие, а не суеверные! "
Говорят если первая девочка то ты ей свое счастье отдаешьб, а у нее несчастья забираешь
Если ты девушка и первой будет крестница девочка, то ты ей передашь как бы свое счастье в личной жизни или же несчастья... то же самое если мужчина первым крестит мальчика! Так церковь утверждает!
Олеся Балан это суеверия. на все воля Господа, вот что утверждает Церковь.
точного ответа я не знаю, но мне тоже так говорили - мол для девушки первый кресник должен быть мальчик
полная ерунда. такой же как если вам перейдет дорогу черная кошка. для бога нет первых.
Бабушка говорила, что девушка должна первым крестить мальчика, а то счастья не будет. Вот его у меня и нет.
никогда об этом не слышала. крестила первую девочку и ничего страшного не произошло
Есть такая примета.... если не замужняя женщина крестит первую девочку, то не выйдет замуж.
Права была Ваша бабушка. Моя двоюродная сестра не могла долго выйти замуж. После того, как покрестила первым моего сына, вышла замуж и живет счастливо и в достатке. А я и мой сын не имеем счастья и живем в нищете. Я три раза выходила замуж, уезжала за границу и каждый раз, прожив три года в браке, расходилась и возвращалась домой. Вся жизнь разрушена. А мне, уже, 58, а моему сыну 16. И у него тоже много проблем.