Воспитание детей
когда нужно крестить делей?
Как вы сами к этому духовно будете готовы.
когда они сами решат, что им оно надо.
мы в 4 мес крестили, а вообще чем раньше, тем лучше...
Крестить детей можно в любом возрасте, не обязательно ждать 40 дней после родов. Это матери нельзя 40 дней после родов заходить в храм. Мы крестили сына, когда ему было 2 недели.
Чем раньше-тем лучше.. Знаю одну пару, которые крестили своего малыша на 8 день. Мы окрестили в месяц, кто-то ждет 40 дней ( после этого времени над мамой читают специальную очистительную молитву после родов, и после этого времени она может носить малыша к причастию) .
Выбирать вам.
После 40 дней от роду, но лучше маленьких (до года) , они ведут себя спокойнее.
чем раньше - тем лучше
Чем раньше тем лучше, но только после 40 дней.
Я своего крестила, когда ему было 1месяц и 6 дней! Меня крестили, когда мне было 17 лет! Так что однозначного ответа быть не может, это ведь не по приказу делается, а по велению души.. . Прислушайтесь к своей душе, она подскажет. :)
мы крестили в 3 месяца. нет же установленного времени для крещения. чем раньше ребенок будет с крестиком, тем раньше он будет защищен .не нужно из этого делать великий праздник, это священное таинство для вас и ребеночка.
говорят чем раньше тем лучше я дочь крестила в 1 месяц -сына в 2 месяца
я думаю что крестить лучше до 6 месяцев они ведут себя спокойно и не плачут, ну а если пожже то уже потом когда они соображают