Воспитание детей

У вас в садике все родители сдают деньги,?у нас не все и как с ними бороться?на праздники мы за них их детем дарим.

Бред какой-то. Ведь не сдаем же мы по 1000р. например. Подарки для ребенка в саду - это прежде всего. Ставьте вопрос ребром. Или всем или никому. А как воспитатели на это реагируют?!
Катя Климова
Лучший ответ
Лариса Киселева с вами согласна.Вот сейчас сдавали по 10 грн(это где то 50 руб.)на подарок воспитателя на день учителя,что вы думаете,сдали только половина,остальные коровы отморозились.
Лариса Киселева воспитатель пока ни как не реагирует,вот думаю заняться этим вопросом вплотную,и с воспитателем обсудить
Лариса Киселева Мне противны такие мамаши,которым жалко для своего же ребенка,воспитатель не виноват ни в коем случае,но выхода пока не вижу
Я думаю с родителями все таки можно решить этот вопрос, а оставить ни в чем не повинных детей без подарков, это не метод проучить родителей, это унижение ребенка!
Анна Подлецкая
Один раз не купите этим деткам подарки, карандаши и альбомы, второго уже не будет.
Ладно, мы в школе тянем треть класса интернатовских детей, у этих детей родители либо прав лишены, либо невесть где. В прошлом году я была в родкомитете группы нашего младшенького. Сразу предупредила, что детям родителей, не сдавших деньги на канцтовары, мы покупать ничего не будем. Для воспитательницы купили необходимую канцелярию, а родители-неплательщики сами бегали по магазинам в подборе необходимых принадлежностей для развития своих детей. На НГ деньги сдали все!
скажите им что их дети будут без подарков, без карандашей и вообще им никто и ничего не даст, а самое главное пусть они сами своим детям скажут что тебе не дают карандаш потому что я не сдала деньги или дед мороз тебе не подарил подарок по этой же причине, обычно тут же сдают после первого скандала их чада и проблема решается
Нина Вагизова
Так не дарите. Или вообще никому не дарите, или лишите неоплаченных детей подарков. У моего сына даже в школе такой случай был: одна мама не сдала деньги (целый год просили) , так ее сын не получил подарок на выпускной в начальной школе.
У нас альбомы и т. п. каждый сам покупает. В этом году в списки нужной канцелярии включили туалетную бумагу, ее никто не принес, а в саду она есть. Подарки дарим только тем, кто деньги сдал, правда и не сдающих у нас очень мало.
сдают не все. Никак не боремся) ) а как можно? родительский комитет и уговаривал и беседовал и убеждал и угрожал и взывал к совести. Бестолку. ПАра мамаш упирает на финансовое положение, еще пара просто принципиально не сдают, считают, что сверху должны выдавать сада мденьги и на игрушку и на туалетную бумагу. Так и живем. Периодически кто-то начинает возмущаться, мол, мы сдаем деньги, а он нет и его ребенок пользуется этими же машинками-карандашами, что за несправедливость. А толку-то... Воспитатель отбирать что ли у малыша альбом для рисования будет? ребенок ж не виноват, что мама у него такая.
Вот терпеть не могу таких хитрожопых людей! Поставьте перед фактом, что их дети не будут получать ни подарки, ни пользоваться тем, что куплено на ваши деньги! Может совесть проснется!
Anna Gasparyan
не у Вас в садике у всех. и в школе тоже. всегда найдутся такие родители которые не хотят сдать деньги. ничего с этим мне не сделаешь. лишить детей подарка нельзя
А я даже не знаю, за этим следят из родительского комитета.
Perizat Bitureyeva
Один раз не подарите-сразу сдавать начнут! Проверено.
Такие были, есть и будут и считают это нормой за чужой счет, тут два выхода либо не собирать и естественно ничего не покупать либо терпеть и постоянно высказывать нерадивым родителям. Я лично считаю что это просто наглость с их стороны, не такие уж и большие деньги собираются.
так кто деньги не сдал, тем детям подарки не дарите.
а у нас такое как в садике началось, так и по сей день ( уже 8 класс) тянется. лишить этих детей подарков так и не смогли, они же не виноваты в том, что у родителей либо материальные проблемы, либо с головой беда.. . так и сдаём чуть больше денег с расчётом и на таких детей. А разговоры с родителями ни к чему не привели, увы... и совесть у них очень крепко спит!
Евгения Котова Я с Вами абсолютно согласна.Проблему решаем также как и вы.Такие родители всегда были,есть и будут.
Лариса Киселева И в жизни такие дети станут точно такими же.
Садик - это только начало. Потом они еще и в школу пойдут. И тоже сдавать не будут. Ни на что. Ни на подарки, ни на нужды класса. Зато их дети с удовольствием пользуются всем, что покупают и приносят другие родители.
У меня у каждой дочки в классе есть такие дети, причем они из одной семьи, из многодетной кстати. Уже шестерых нарожали! Наглые невозможно, что дети, что родители. Считают что им все обязаны. Ненавижу таких людишек.
Их дети подарков не получают, если деньги не сданы. Но вот благами цивилизации, как то туалетная бумага, салфетки, жидкое мыло, альбомы для рисования, цветная бумага, карандаши и прочие мелочи пользуются с размахом.
И не стоит рассуждать что дети не виноваты в том, что у них такие родители. Все дети разные, и родители тоже. Бывают ситуации, что реально нет денег, не могут сдать, мы все понимаем и никогда не откажем в помощи.
Я думаю стоит иметь столько детей, сколько ты сможешь обеспечить так, чтобы они не чувствовали себя ущемленными в чем-то, в чем бы то ни было.
Я полностью согласна, что оставив ребенка без подарка один раз родители сразу здадут. Другое дело, что у всех разный достаток. Вот наш р. комитет со всех собирает по 2000р., а многодетных и матерей одиночек по 1000р.
**** Alika
Дети не виноваты, а ТАКИЕ всегда находятся, да и в школе ситуация не лучше.
Подарки дарят всего три раза за год: Новый год, 8 Марта и 23 февраля.
Ну что делать, дети не виноваты, что родители на дают денег. Делайте не дорогие подарки все детям сразу.
Лариса Киселева ну почему я обязана за них платить?у меня деньги не лишнии,тупик какой то
Лариса Киселева Вот не понятно мнение Жменьки,у нас родители живут и богаче нас но не сдают,почему я должна этот рубль заработанный ее ребенку отдавать?если каждый раз,то до конца если сосчитать выйдет кругленькая сумма