Воспитание детей

Сышали что ходунки очень травмоопасны, какие есть мнения по этому поводу? Частое пользование памперсами насколько вредно?

ходунки опасны ( или нежелательны) , если вы не выполнете предписания. Т. е. ребёнок не должен в них долго находиться, иначе ребёнок неправильно ступает на ножку, вырабатывает неправильные навыки, скелет вцелом неправильно формируется итд. Реально ребёнка тяжело вытянуть из ходунков- ему, как правило, нравится, у родителей руки развязаны. Вот в это и есть проблема с ходунками. Естественно я говорю о тех, которые производят нормальные изготовители, а не какой-нибудь несертифицированый китайский ширпотреб.
На счет памперсов- если меняете часто, то никаких проблем вообще. Весь этот бред по поводу проблем, собенно у мальчиков с репродуктивной функцией несут только те, кто никогда не изучал физиологию. Разе что ещё аллергические реакции, но тогда просто нужно подобрать ту марку, которая подойдёт вашему ребёнку.
Асель Жекибаева
Лучший ответ
Если нормально следить за ребёнком, ходунки не травмоопасны! ! Памперсы нормальных, известных фирм не вредны !!
опасность ходунков не в этом а в том что нагрузка на промежность идет . каксказал нам недавно врач ходунки вообще это средство реабилитации а люди начали простотак штампать . больше держите ребенка на пеленке без памперса и будет нормально и чаще меняйте
Галина Жукова
а мы и без ходунков нормально и передвигались, и учились ходить... .
Памперсами тоже пользовались.... ничего страшного не случилось.
Olga Sinakova
Нам ходунки очень понравились и очень помогли! Маму освобождают, и ребенку интересно. Ничего опасного в них я не вижу... Для второго ребенка тоже планирую приобрести... Насчет памперсов - все хорошо в меру... Есть возможность, желание и терпение - держите ребенка без памперса.. . чем естественней, тем лучше. Но ничего вредного в их использовании также не вижу.. . А на прогулке они вообще незаменимы!
круглые ходунки - действительно опасны, они переворачиваются, а если правильно сделаны "прямоугольником", тогда это незаменимая вещь, насчет памперсов - не знаю...
hodunkam - NET!!!(dazhe len raspisivat po4emu... skazhu odno- nagruzka na pozvono4nik, skazhu vtoroe pediatri protiv- i ya snimi soglasna, to, 4to mamo4ki raduyutsya, 4to ih 4ado "begaet i vse klass"- ne razdelayu!!!)
pampersi- glavnoe, 4tob davali kozhe kak mozhno 4ashe otdihat, tak nazivaemie vozdushnie protseduri!
zdorovya vashemu malishu-malishke:)
Oksana Romaykina