Воспитание детей

покупали ли Вы своим деткам ходунки или прыгалки? не вредны ли они? как думаете? по телеку слышала, что вредно...

не покупали, т. к. считаем, что вредно. .
Сын в 4 пополз, в 7 встал, в 8 ходил в краватке, в 9 первые шаги...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Нелли Шипицына а сели когда? и вообще процесс как происходил?
Ага.. . По телеку еще много чего показывают. Вот сегодня про лечение мочой будут говорить на НТВ, и всю неделю это рекламировали. А я вам вот чего скажу: детям можно покупать чего угодно, или делать что угодно, и если чего случится - педиатр все равно оправдает себя вашими "ошибками". В наше время, например, было принято считать, что "вредно" пеленать детей. Сейчас до прыгалок с ходунками дошло. У вас мозг есть? Вот и думайте этим мозгом, о чем по ТВ говорят. Чем могут быть вредны ходунки или прыгалки? А если они там скажут, что детей вообще кормить вредно, - вы тоже поверите? Вот и думайте.
Нелли Шипицына нуууу..говорили об этом по каналу для родителей и конкретно врач - ортопед,якобы сказывается на суставах...
прыгалки еще рано. с 3 лет наверное можно. а то и с 5. ходунки не покупали. нам дали, но они не пригодились
Нелли Шипицына на упаковке написано с 6 месяцев...
Из моих детей и внуков никто не полюбил это дело. Брали у знакомых попробовать, но детки не интересовались, зато все рано пошли сами...
покупали, от прыгунков доча как то мало кайфанула.
А ходунки меня спасали просто, иначе ничего мне делать не давала, совершенно не могла себя развлечь, только отойдешь от нее сразу Ор.
невролог разрешила нам, не помню правда во сколько.
Marina Dedya
Нелли Шипицына тоже вот думаю,а то порой вообще ничего не успеваю и психую...а Вы почему у невролога спрашивали?
у нас есть ходунки, доче пока полтора месяца, ну пользоваться думаю будем, почему бы и нет? ? она у нас вон какая активная уже, а квартира большая...
и ходунки и прыгалки
вредно телек смотреть
Елена Шупенич
ни того ни другого нет, хоть и прыгунки дарили (так и лежат запакованные))))) не видела смысла
Ходунки подарили нам, дорогие и поэтому хорошие (устойчивые) , с музыкальной панелью. мы посадили дочку в них примерно в 7 мес, раньше врач не советовала. Все нормально. Она в них так бегала, но конечно и сама ходить начинала, держась за что-то (диван, тумбочку). Ходунки спасали меня, когда нужно было что-то срочно сделать. но больше 30 минут нельзя в них сидеть.
покупала сыну ходунки он в них постоял и всё так и продала без них пошёл
Ни того ни другого. Я за естественное передвижение
Гульчихра Мансурова Сын в этом году заканчивает школу и собирается поступать на факультет прикладной математики.+++Очень особенный выбор. Я когда то не смог поступить туда. Выбрал физику. Это бесперспективно в нашей стране. Т.к. мы сырьевой придаток развитых стран. Но в нормальном обществе, люди с такой специальностью двигают прогресс. Те из моих товарищей по ВУЗу кто уехал живут в Европе и Америке припеваючи. Имеют высокий доход, семьи и детей. Проблема только в том, что их родители тут. И им уже почти не возможно жить там. Так что лично вам лучше ориентировать его на специальности, которые будут востребованы тут - чиновик, железнодорожник, мастер буровых установок, специалист гостиничного комплекса ). Шучу, конечно. Много есть хороших специальностей. Но математиком или физиком могут быть лишь избранные. Переучиться он сможет на любую специальность потом.
были прыгунки - дочь (5-8 месяцев) была просто счастлива.
Не покупали ни того ни другого. Я считаю - вредно. Малыш должен ползать, потом ходить, и это прийдет самостоятельно.
Были ходунки очень выручали. а телек посмотреть все вредно, даже жить!