Воспитание детей
Мамы, а вы садили своих деток в ходунки?
Хоть я и папа, но я садил свою дочурку в ходунки и она была очень довольна))
Diana *
Приятно что и папы занимаютя своими детками! А со скольки месяцев вы её в них посадили? И сразу ли она научилась в них бегать?
Наталья Щетинина
Посадили в ходунки в 4 месяца, а в 4,5 месяца она уже хорошо в них бегала.
Нам не понравилось, отказались сразу же
Diana *
А чем вам не понравилось?
конечно сажала, очень удобно и ребёнку и маме.. развивает мыщцы-старшая в 9.5 месяцев пошла, младшая в 10..посадила где-то месяцев в 7,очень быстро сообразили, что и как
старшего нет, а младшего садила. разницы не увидела
Diana *
А он сразу в них бегать начал? Во сколько это было месяцев?
ходунки для ленивых родителей. Долго в них находиться детям нельзя. Я своего водила за ручку. Был доволен!
нет. сами как то научились ходить))
Садили обоих, но им не нравилось. Сами начали ходить. Старшая доча в 11 месяцев, а младший сын в 9 месяцев.
моему еще рано, но планирую в месяцев семь усадить. А так племянников примерно от полугода усажывали в ход-ки. Они сначала просто сидели в них, ноги до пола не доставали, а потом не быстро ездили а низко летали...
Хотя нам всего 4 месяца, но я против ходунков. Нужно просто родителям больше заниматься с ребенком и он быстро всему научится. А разные ходунки и прыгунки изобрели "ленивые родители"!
садили, на какое то время появилась свобода, а через месяц сын подрос и начал переворачиваться, пришлось убрать
сейчас садим, но не на долго, т. к. вроде это не очень полезною Но как ей это нравиться!! ! Пока что она ходить в них не научилась, ножки до пола не достают :-))) нам сейчас 5 с половиной месяцев.
Diana *
А спинку она хорошо в них держит?
мы их купили в 8 мес а в 9,5 доча пошла!!!
мы не садили
да, прикольно смотреть на их выкрутасы там, и ходить потом начинают быстрей. лишь бы не перевернулись они с малышом))
У меня были ходунки, но моим детям не понравились. Да и врач нам сказал, что это не очень хороший способ научить ребенка ходить, потому-что в ходунках ребенок отталкивается, а он должен наступать ножкой полностью.