Воспитание детей

Мамы, как вы называете своих деток?

У меня дочь. Называю по мени, уменьшительно-ласкательно и кстественно всякие там: доченька, маленькая, солнышко, зайчик, котик....по настроению....А вот муж приехал от детей от первого брака и рассказывал вчера, что его бывшая зовет сыновей Ботя и Мотя. При чем это не производные от имен. Ему это не нравится. Мне тоже странно. но я вот думаю, может это для многих характерно, просто я не сталкивалась?
Я только производными от имени
Асель Бажецкая
Лучший ответ
Какая разница - котик или Мотя.. . Главное, чтобы самим сыновьям нравилось.
котя, зая, сынок... Енюша... Палыч...
А что оскорбительного в таких именах? Это просто домашние ласкательные словечки и семью бывшей жены Вашего мужа они устраивают и ничего плохого в этом нет. Никто же Вас не заставляет так называть мальчиков, и это не смена имени, а просто такой период в жизни. И люди абсолютно по разному интерпретируют имена своих близких, кто просто применяет уменьшительно-ласкательное, а у кого-то фантазия дальше движется... Так что все в порядке : все мы разные!
сынуля, Димуля и др. от имени
Д.
Диана=))) .
ja svoih detok nazivaju laskovo, imi ze imenami, Denicka- zajcik, Dzesicka- ribka
Я своего 23-х летнего сына называю Вован Сидорович. Хотя его отчество Александрович.
Irana Slepysheva
шпана. ну или уменьшительно ласкательно. Владюшка
Нашу дочку зовут Марья, конечно мы с мужем зовем всякими производными от имени - Марусенька, Машуля, Марьюшка, Машенька, Машутка, Маняша. Но у нее есть домашнее прозвище которое у нас с мужем пришло как то спонтанно, мы ее Мусенькой зовем. Может кто то и не поймет этого, зато нам нравится.
Юлия Т,,,,,,,,,,,
Сладенький чесночек, родная, роднулечка, лапулечка и т. п.
муж зовет (мужу мой малыш пасынок) сына граф Табуреткин или Лялюнчик, я ежиком
Я свои девчат называю по всякому: и манюнечки, и лялюлечки, и лапулечки, по всякому лишь бы дети понимали, что их мамы очень сильно любят!
лапушка