Воспитание детей
Дорогие мамы!! Как вы называете своих деток ласково по имени?
У меня дочка Яна. Зову Яночкой, Янушкой. Но ее любимое - Яшенька. Если я так говорю, значит я уж очень довольна ей.
Машенька, Бобоша.
зайка, овца, осел упертый
Натена и Машуня, Зая и Солнце.)))))
Последнее время называю малую Буничек. как то само прикрепилось. а так все называют по своему.... бабушка Бубуся, потому что бубнит, а папа потому что бъётся обо всё!Мышонок, потому что любит сказку про Глупого мышонка.... Лапатусик-(просто привязалось), Жилейчик-(в животе жиле пуза делала), Заяц-(папа дочь так называет), Котёнок-(за, то что "мяу" прикольно горит), Шумахер-(носится по квартире, как угорелая, и во всё врезается). буси-буси или Буська-(называет вторая бабушка, малая, прикольно БУСИ-БУСИ говорит).... а во всех промежутках между этими прозвищами, ласковыми, называем по имени. зато, когда нашкодит, её все Шуркой называют.)))))
У нас Ярослав, Ярушка, а вот Ярик и Ясик мне не нравится
Арнэллик, зайченок, катенок, мышка, пупсенок, тюлень мой (это когда я ей одиваю голубой комб. он ей немного велик и ножки длинные на ласты похожи)))))
Андюшенька
Димошка- крошка. Нам пол годика ) ) )
пупырик
Называем конечно.. Но! а вы знаете что не следует говорить всем милые домашние имена ребенка, или ваше, или мужа например?
полюня, полюшка, поня.
Ежик
Ванюшкой, Ванечька Ванюша, лапочка!!!!)))))))))
я свою грушка называю, хотя зовут ее Арина)
Дочурку зовут Карина, называем с мужем ласково Каримусик
малявку зовут Вика, я её называю Кусёныш, Кусечка, Викуська, зайка, кися, доця