Воспитание детей

На счет Интерферона. А когда ребенок все таки заболел есть смысл продолжать давать Интерферон?

А он эффективен только при начале заболевания, а в качестве профилактики-выброс денег на ветер!
Для наибольшего эффекта препараты из группы интерферонов следует принимать в первые часы болезни (в момент появления первых симптомов простуды). Лечение препаратами интерферона или индукторами синтеза эндогенных интерферонов в период выздоровления (в случае ОРВИ) или в профилактических целях неэффективно.
Наташа Дедык
Лучший ответ
Интерферон очень хорошо помогает восстанавливать силы и иммунитет. Конечно, если заболел, то продолжайте давать. Только очень не увлекайтесь, иначе организм привыкнет помощь получать. И вообще не знаю, сколько дней его можно давать, есть ли ограничения.
Елена Кутузова
я начинаю свечи Виферон (это тот же Интерферон) , облегчает и ускоряет выздоровление.
я чесно ваще в этот интерферон не особо верю...
Да фигня всё это... У меня малая болела (1 год)... как только симптомы появились, купила свечи виферон... не помогли... была высокая температура и все прелести РВИ.
Интарферон капают 2 дня, а свечи Виферон 5 дней! только этим и спасаемся! больше 5 дней еще не болели!
Не верю в него, анаферон лучше!
смысл есть, малявочек так и лечит вифероном. но сильно этими лекарствами не увлекайтесь, т. к. принцип их действия основан на том, что активизируются собственные силы организма, а не из вне помощь приходит. можно совсем организм истощить. малышам еще рекомендуют оциллококцинум - натуральное лекарство, многим знакомым помогло. вылечивали им 1,5мес дитя.
есть такой смысл.
Разници не замечала, если болеет то две недели как минимум