Воспитание детей
малыш в 5 месяцев весит 7кг и рост 65 нормально ли это?
Нормальность зависит от первоначального веса и роста. А что вас смутило?
мы в 1,2 веси 8кг500 ничего живы здоровы. Из собственного опыта схажу что если верить таблицам роста и веса детей по которым орентируються педиатры то у меня в семье ростут два карлика дистрофика. с первым тоже чутко переживала из-за того что то мало прибавит то много, а со вторым забила на это.
ну при росте 65 см это нормальный вес.. . только вот моей 3,5 мес. и она 65 см и весит почти 7 кило, при том что родилась всего 2630 и 49 см...
средняя прибавка получается примерно 600 гр. в месяц, действмтельно малова-то.... норма 800-1200...
все очень индивидуально, мы родились 3300, а за первый мес прибавили только 300 г и ни на см не выросли.... я была в шоке... зато сегодня поехали ботиночки на зиму купить, нам 7 мес, продавец уверенно заявила- ВАМ ЖЕ ГОДИК! Мы 9, 5 кг!
мы в 5 месяцев столько же весили и рост точно такой же был
мы в 11 мес весим 7870..в понедельник взвешивались... у нас некоторый недобор, но НЕКОТОРЫЙ ...а у вашего для его возраста много... хотя всё индивидуально..
Да это хорошо!! !
Кстати, я при рождении весила столько же и была такого же роста)))))))))
да нормально. все. у меня малышке полгода. рост не знаю но вес 7000 кг. она такая ладная у меня. крепенькая. врачи говорят замечательный ребнок. н переживай. не всем же быть толстяками и высокими. я сама то 153 см.
Мой малыш родился 3310 а уже почти 10 килограммов
Малыши растут скачкообразно, один месяц - много прибавляют, а в иной - мало. Это норма. Были месяцы, когда мы тоже только 300 прибавляли, а потом догоняли. Не переживайте, главное, чтобы малыш был здоров и весел.
У вас чуть ли не идеальные рост и вес, если малыш - мальчик. смотрите тут: http://www.kukuzya.ru/page/rost-malchikov и тут: http://www.kukuzya.ru/page/ves-malchikov