Воспитание детей

Мой малыш в 2 месяца весит 5 400 при росте 57 см, много ли это?

Наш педиатр говорит, что это перекорм (мы на смешанном вскармливании).
Сын родился - 3250 рост 51 см. В 2 мес весил 5700. Рост уже не помню. Врач ничего не говорила. Видимо рост соответствовал весу.
Евгения Вахонина
Лучший ответ
Ёпть.... А исходные данные - сколько вес при рождении, какой был рост, сколько набрали.. . Например, у меня сын родился 4600....И в 6 месяцев весил10 кг....
Егорова Софья
Верно говорит врач
нормальные у вас прибавки.. . у меня с таким ростом родился старший - весил 4540... ну у вас небольшой перебор может быть.. . кормите наверно по требованию? попробуйте интервал в 3 часа держать хотя бы.
Я сейчас специально посмотрела в детских альбомах данные:
старшая дочь - родилась 2700г и 52см, в 2 месяца 4200г и 57см, полностью грудное вскармливание
младшая дочь - родилась 2760г и 50см, в 2 месяца 5080г и 59см, полностью грудное вскармливание
Ирина Zelenoglazzzka*
мы родились 3400, в 2 мес были 5800 и 56 см- врач сказала что многовато но счас нам 5 мес и мы 7400 и 67 см роста- так что все нормально будет- двигаться начнет и будет меньше набирать
мало ли что говорит детский врач. Ребенок ест столько сколько ему нужно. Это у них мерки какие то. У меня доча сама по себе крупная родилась, так врачи говорили в месяц что перекормила. Не слушайте никого.