Воспитание детей
Вопрос к родителя первоклассников . можно и к опытным ))
ваши дети хорошо пишут ? вы контролируете правописание ? это важно? не грамоту, а правильность писания букв, цифр .. меня бесят.. ее каракули.. хотя девченка грамотная.. но пишет плохо ((
Ну проблемы у ребёнка с моторикой. Что беситься то сразу?
Тем более, если ребёнок умный... Мозги есть - ручки научатся.
мой щас во втором классе, у него почерк калиграфический, у единственного в классе. за ровностью букв, что бы не прыгали я слежу строго, а вот то что он калиграфический, это уже он сам и учитель, она их учит так писать. но кровь и наследственность тут точно не причем, у меня почерк мамадорогая....
Талшын Канаткызы
от чего такой почерк ? вы постоянно писали дополнительно ?
свет... надо заниматся... бесят небесят а этому надо уделить внимание... десять раз черновик а потом чистовик... и пока ненаучится.
Талшын Канаткызы
согласна .
А моя однокурсница писала диплом о калиграфии, так его завернули за неактуальностью темы. Сейчас все равно все печатается, так не все ли равно какой почерк, тем более у такого маленького ребенка.
мой в третьем классе, почерк ужасный!!!! учительница до сих пор каждый день даёт задания по чистописанию
я думю все через это проходят, кого не послушай. а мне мама вообще тетради рвала. теперь видишь, вроде ничего почерк.
У нас в семье все врачи! У нас это наследственное, судя по всему! Дочка тоже все решает и пишет правильно, а пишет как..., ну как мы все! А есть одна девочка в нашем классе, так там все наоборот, пишет ровненько, красиво, но такую чушь! Так вот, меня наш вариант гораздо больше устраивает!
Сидим сейчас, матерюсь, сердце колет. Не знаю, что делать. Хотя вообще по жизни мат вообще не использую .
УЖАС УЖАС.
Талшын Канаткызы
да.. кошмар ! самое интересное... помните как мы переживали ? а им ? безразница !
это нормально, пока еще плохо работает моторика, но это все ставится, можно не заморачиваться, но следить все равно нужно
Почерк - это архиважно!
На род. собрании просто стон стоял: русский ладно, но когда за работу без единой ошибке по математике дети приносят четверки за почерк - это очень обидно. Сын в 5 классе.
Талшын Канаткызы
а в жизни это важно ? для будущего ? может наплевать на нормативы ? главное грамотность !
Не забуду случай: мой сын приходит со школы и чуть не плачет- не успел что-то там дописать на русском. Я его спросила, почему, а он говорит: Я же буковки выводил, чтоб красиво было! Сейчас строчит, чтоб успеть за всеми. А вообще, главное в школе-уметь слушать! И читать побольше!
моя писала красиво, а сейчас, в 4-м, у неё почти врачебный почерк)) . Дома слежу. а учительницу попросила в классе ставить за это двойки... (но та жалеет, у нас ещё ни одной двойки не было. И всего две тройки в тетради были за три года...)) )
Стала стараться))
мой во 2 классе. почерк ужасс
я в 1 классе писал ужасно, а потом отец подорил чернильную ручку, и почерк сразу поменялся. даже в пример ставили