Я своей сначала давала рублей по 20 на какую-нибудь дребедень - пирожки, булочки и т. п. , а спустя какое-то время она сама отказалась, сказала, что в буфет ходить не хочет - там старшеклассники задавят.
Отдельно плачу за завтраки, на которые они централизованно всем классом ходят.
Воспитание детей
Вопрос родителям ПЕРВОКЛАССНИКОВ Сколько денег в кошельке ваших деток? Сколько Вы им доверяете в школу с собой брать?
Я своей даю в среднем 50 р. (2 класс) , в прошлом года так же давала.
Ни сколько. Сейчас лучше детям на руки денег не давать- слишком обстановка криминальная.
Моё детство.. .
1-3 класс - 20 руб.. . Нынешние 70.
5-7 класс 50руб - нынешние 100.
7-11 класс от 200 до 500, каждый день пренеровки, дорога, перекусить в школе (не говно) , перекусить на тренеровке.. . Бывало на выходных сходить в кино и т. п.
И я просил деньги давая отчёт, на что, до копейки.
Если ребёнок не тратит все деньги сразу, то можно давать рублей 300 на неделю, пусть учится управляться с деньгами, расчитывать на каждый день.
Да, и я не ел помойку, которую в школе готовят.. . Ибо приготовленное в большом колличесве на всех не всегда качественно.
Я ел утром и покупал что-то в школе перекусить, пиццу, пирожок.. .
=========================================
Обстановка то криминальная, но 200руб не такие деньги, а по голове всёравно дадут, и только потом посмотрят сколько в карманах.. . И ищут в основном мобильники подороже.
1-3 класс - 20 руб.. . Нынешние 70.
5-7 класс 50руб - нынешние 100.
ничего не даю, забираю после 4 урока, от денег у детей возникают разные проблемы .
не даю, у нас нет необходимости. Утром мы плотно завтракаем, обеды оплачены, даже если в школе все не съест, что нибудь все равно поклюет. А потом дома после школы хорошо покушает.
100руб.
когда я училась в школе. 6 лет назад. мне давали 30 рублей. и обеды были оплачены. покупала булочку или сок. еще на наклейки оставалось)))
3 класс 50руб