Воспитание детей
Родители! Ваши детки тоже плакают, когда идут в школу?
Моя ходит во 2 класс и каждый день слёзы да сопли пузырями хотя учится хорошо 5,4..каждый день уже 2 год.. что делать не знаю.. и к психологу обращались и говорю с ней каждый день.. все равно.. Не хочу говорит в эту школу и к этому учителю и всё.
Может её там обижают? Школа бывает сущим адом для некоторых детей, даже если они умные и учатся хорошо, их могут унижать, бить, как одноклассники, так и учителя. Решите эту проблему или она вырастет социофобом, а то чего ещё хуже (сколько подростков убивают себя из-за унижений)...
плачут.
Нет.
очень многое зависит от классного руководителя . я поменяла школу .. все как рукой сняло тьфу тьфу
Нет, с радостью ходит
Нет. Спокойно идёт.
Никогда не плакали. просто не хотели идти, бывало, но не плакали. А строгий учитель это неплохо. Поставит с раннего детства "на рельсы".
Попытайтесь понять, что именно требует учитель. научите дочь правильно реагировать на замечания. Потом ей будет намного легче.
плачет частенько, только у них наоборот учительница не строгая, распустила класс до предела, уже не как школа, а как приёмник-распределитель какой-то стал, драки, травмы, клевета, сплетни, обзывательства, травля... Но моя себя в обиду не даёт, даёт сдачи. Хотя это не есть хорошо, но там по другому не выжить. И всё равно плачет, говорит противно находиться в такой атмосфере.
Плакают. И я вместе с ними...))
Вам надо поговорить с учителем, обрисовать всю суть. Ребенку надо объяснять, что учитель вынужден быть строгим, иначе вы, ученички, заберетесь на парты и будете отплясывать. Сами вы должны показывать позитивное отношение к учителю (даже если это не так), расскажите как учителю трудно с учениками, какая у нее сложная профессия, что ей не до проявлений нежности. Внимательно проанализируйте ситуацию, проконсультируйтесь с психологом, возможно, учитель где-то перегибает палку, обязательно открыто поговорите об этом с учителем, дайте понять, что это вам не по душе, а дальше по ситуации (можно и пожаловаться).
Лора Степина
поговорила я сегодня с учителем один на один.. и, что я поняла из её слов... что она видит всех девочек отличницами.. они же девочки! и должны быть при любых условиях.. жестокими методами, добрыми ли.. но сделать так..
Лора Степина
чтобы ребенок получал одни лишь 5 и не шагу назад.. а мы родители должны бросить все ваши дела.. и сидеть с ребенком и учить уроки с обеда и до поздней ночи при чем всеми методами... я конечно может и что-то не понимаю.. но мне показалось, что у учительнице есть небольшие или даже большие проблемы с самооценкой и психикой.... посмотрим дальше... я немного в шоке конечно.. но, что самое главное этими всеми учителями руководит директор.. при чем каждый учитель этой школы, как будто близнецы..
Лора Степина
..Пока ждала учителя.. попала к ней с проблемами.. меня никто не пускал.. даже при наличие паспорта.. далее ждала её 15 мин.. когда она захочет поговорить со мной.... я услышала в соседнем классе ужасную картину.. как другая учительница кричала так сильно на ребенка обзывая его нереальными словами.. что аж дрожали стены.. очень всё жестоко и не правильно по отношению к психике детей.. да и права они никакого не имеют.
Лора Степина
с такой учительницей.. увы нет.... она сама предлагает.. если, что-то вам не нравится.. вы можете перейти в другую школу.. она это часто говорит на собраниях..
Ну значит смените школу! Зачем мучить ребенка?! Если ни психологи, ни разговоры не помогают УЖЕ 2 ГОДА?!
Я бы перевела в другую школу. А то совсем отобьет у ребенка желание учиться. А что другие дети? родители не жалуются? Если так у многих, я бы пробовала говорить с директором. Некоторых "учителей" вообще нельзя к детям допускать... :(
Лора Степина
к сожалению другие так же детки.. у них какой-то страх в глазах.. но они молчат.. терпят. есть один мальчик с их класса... что аж учительницу матом обругал.. за что и наказали его.. весь день провел у директора в кабинете... но после сегодняшней встречи с учителем один на один... я прекрасно понимаю этого мальчика... что это невозможно терпеть такое издевательство.... мы я думаю рассмотрим всё это и решим, как дальше быть.. та как с директором невозможно общаться.
нет не плакАЮТ
В школу мои дети ходят с удовольствием. Наверное, потому что знают, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ они туда идут. Сыну-10, дочке-13.
С радостью, выходными днями весь мозг вынесит когда в школу, соседи уже смеются, что ребенок так в школу стремится, тут заболели, так у нее слезы, хочу и все. Мы в 1 классе, в садик не хотела ходить, слезы, долго мучались, перевери в другой и все, радость и переводите не гробте ребенка, у знакомой так затюкали, что стала в обмороки падать, в больницу ей переутомление, раз, два, в комму впала, врач районый приехал, неврололгию поставил, в другую школу перевели, так ее не узнать теперь
Поговорите с учителем, попроситесь посидеть на уроках.
А в другую школу перевести?! Или в другой класс ???Знаете я в школу тоже не хотела идти именно из-за учителя и нескольких не нормальных детей! Для меня это как каторга была
Не плачет, просто не хочет ходить, сразу после первой же школьной недели, сказал, что не понравилось не понравилось
У меня ребенок бегом бежит с радостью.
И в садик тоже с удовольствием ходил
может у нее проблемы с одноклассниками или с учителем?
бывает.. моей 16 и тоже уже не хочет. надоело ей.
Я ребёнок, и я плачу
Ну мне 13 лет я тоже плачу, но у меня проблемы в школе (•~•)