Воспитание детей

Читала, что если ребёнок на СВ, то от груди откажется быстрей, ведь из соски легче пить. Так ли это?

Вот у меня ребёнок уже 3 мес.на СВ и всё нормально. Может потому что я соску с маленьким диаметром даю, что б молоко она высасывала, в смысле, трудилась тоже.
это от ребенка зависит! я своей молоко сцеженное даю из бутылки иногда, при этом она и грудь сосет активно и охотно.... у мамки-то на ручках приятнее быть))))
Mari Sosyan
Mari Sosyan
35 424
Лучший ответ
Виктория Бошко Давай в чат в раздел беременности, а то поговорить охота с кем-то)))))
вы все правильно делаете! естесственно, что если малышу из бутылки еду выудить будет проще, чем из груди, то он от последней откажется в пользу бутылки
Алёна Удачина
Алёна Удачина
39 506
вы можете писать нормально а не сокращенно? что такое СВ?
Виктория Бошко СВ-Смешанное Вскармливание
Мы с сыном на ГВ были до года и семи месяцев. А смесью докармливала с рождения, в шесть месяцев ребенок от бутылочки и от соски отказался сам в пользу груди, поильника и фруктовых пюре с ложечки. Так что всё индивидуально. А бутылочка с соской у нас были фирмы авент, медленный поток.
по-моему, есть детки, которые грудь ни на что не променяют. мой спокойно мог наестся из бутылки, а потом всё равно на груди висел, лениво причмокивая.
у меня не отказалась от груди (нам три месяца но сколько бы не давала грудь она ее сосет как соску и через десять минут есть просит, поэтому даю смесь по часам а грудь когда захочет она с ней хорошо засыпает!!!
нет не верно. Мои оба поняли что грудное молоко вкуснее чем то что в бутылочке и как я им не сувала бутылку они только после года стали её воспринимать. Так что до года одной грудью кормила-красота, ни надо с собой ничего таскать, греть, стерелизовать.. пока ребёнок плачет-всё всегда на месте и в готовом виде.
Виктория Бошко Знаете, не у всех вот так всё идеально как у вас, у кого-то может молока не хватать, поэтому смесь-выход. Не ровняйте тут по себя. А отвечайте на вопрос.
Мой перестал доедать грудь до конца! мы едим по 2 часа! я даже помогаю ему подсцеживая. все равно 20 грамм оставляет! а смеси съедает грамм60
Да это так, малыш понимает что с бутылочки сосать намного легче, чем грудь. И в конце концов отказывается от груди.
AC
Aigerim Chukina
779

Похожие вопросы