Воспитание детей

Вопрос из школьной жизни....

Педагог по истории гнобит детей нашего класса.Выражается это в том, что без объяснения материала по истории и обществознанию из урока в урок они пишут проверочные, на дом задается пара-тройка параграфов для самостоятельного изучения и на следующем уроке проверочная в той или иной форме.Дети просто стонут.Да и родители, как показало род.собрание тоже.Мы род.комитетом ходили к директору.Помогло мало. Доказать не смогли, что именно так обстоят дела.Фактов нет .Оценки за проверочные работы в журнале записываются так, что это выглядит опросом, т.е. они раскиданы или не записаны вовсе. Сложно ещё и то, что не все родители считают, что педагог над детьми измывается.Некоторые считают, что дети плохо и мало учат эти предметы.но если ребенок на историю тратит 4 часа, а на алгебру 20 минут - то о чем можно говорить! У нас очень сильный класс.И на фоне общих 4-5, колонки с 3 и 2 по обществознанию и истории смотрятся странновато. Что ж у детей на этих предметах массовое отупение наступает.?! Хочется помочь детям, но так что б эта мегера наконец начала их учить.У кого какие есть предложения?
А с самим педагогом не говорили? Надо заявление директору написать, в 2-х экземплярах отдать через секретаря проследить чтобы, она написала о приемке заявления в журнале и поставила подпись на вашем экз. что получино такого-такого. и если через неделю ситуация не изменится идти в ГОРОНО с заялением от той даты и писать новое. там быстро разбирутся)) ) пройдено!!!
Олеся *
Олеся *
414
Лучший ответ
Может быть, снарядить род. комитет поприсутствовать на уроках (вроде бы не запрещается, по крайней мере, у нас, когда на детей учителя жалуются, приглашают посидеть-посмотреть) ? Мотивируя "плохой" успеваемостью. Похоже, что директор здесь не помощник, так хоть присутствие родителя, может, заставит учителя вести урок как положено...
Наталья Шабанова Вот и я это предложила и с понедельника будем ходить кто когда сможет. Но понимаете, это ведь вечно длиться не может. При нас она станет шелковой. А потом выспится на детях! Похоже, что и правда надо посмотреть неделю -другую на неё и обратиться либо в гороно либо на замену педагога. Спасибо всем!!
поприсутствовать на уроке нескольким родителям с класс-руком при чем без предупреждения историка, да и дети могут написать директору заявление
у нас тоже есть такие учителя, странно, полчаса учитель алгебры говорит о деньгах кто что не сдал (она кл рук), объясняет темы плохо, класс самый отсталый в параллели, очень жалею что поменяли школу. сын учится почти отлично, что кл рук удивляет, ведь он мальчик.... требований никаких, я вообще в шоке
Соглашусь с Анастасией... Обратитесь в Министерство образования, напишите заявление, соберите подписи родителей...
ИО
Ирина О-М
6 991
У нас тоже в 10-11 классах (у меня лично) была подобная мегера (старая дева). За простой пересказ параграфа ставила "3".Если отвечаешь на дополнительные вопросы, то в зависимости от ответа 4или 5.Но пятерка это очень редко. У меня до 10 класса была 5-ка по истории. В 10 и 11 только четверка. Класс у нас был непрофильный, общеобразовательный, так что с нас особенно не требовали, кроме исторички. Мы и заяву директору писали, просили замену, без толку. Кровушки попила у нас. Многие прогуливали, если не учили. Но потом она еще больше спрашивала. Как-то адаптировались к друг дружке.
. Be My Lover .
. Be My Lover .
5 948
у нас тоже самое с 5 класса
Попросите деректора поменять учителя, хотя бы на время
Олеся Шуклина
Олеся Шуклина
1 880
Есть свободные родители-состовляете график-берете разрешение у директора и присутствуйте на уроках. Очень действенный метод.
надо чтоб дети на нее написали докладную всем классом
Анна Огнева
Анна Огнева
1 007