Сын учится в 8 классе. В его школе нет формы, рекомендуют ходить черный низ светлый верх. Но естественно в старших классах все одевают что хотят.. . Вопрос: может ли учитель отправить ребенка переодеваться домой, если ей не понравится его внешний вид.
Мой сын категорично не хочет одевать костюмные брюки и рубашки.
Воспитание детей
Вопрос о школьной форме! Внутри!
НЕ имеет право, но сделать запись в дневнике для вас-имеет.
Если ваш сын не любит костюмы-подищите альтернативный вариант, есть водолазки, позже носить можно свитера. Джинсы можно чёрные.
Это все зависит от пресловутого школьного устава. Нам вчера на собрании тоже авторитетно заявили (новая классная - завуч) , что ходить исключительно в костюмах, а я вот этого не люблю, это же неудобно, гораздо симпатичней и легче ребенку в пуловере или кофте, ну конечно подходящих тонов. бесит никому ненужная обязаловка, прошлый век. Но и в "рэперском" стиле я своему тоже не разрешу ходить на занятия.
Учитель может все, что хочет, а Вы спорить не будете. Вашему ребенку с ней потом экзамены сдавать.
Смотря в чем пришел ваш ребенок? Рубаху можно однотонную, любого цвета, но не сильно яркую, сверху можно жилет по желанию. Брюки любые, лишь бы темные. Такую форму требуют во всех школах, где нет особой формы .
Это не ей не нравится, есть устав, есть форма. А вы идете у него на поводу и молча соглашаетесь, что он может им не подчиняться. Если у нас на работе есть дресс-код, никому и в голову не приходит прийти как попало. У нас в школе и 11 классники ходят в форме, никто и не возмущаетс, привыкли, что требуют.
Учитель может все. На одних он может закрывать глаза на форму, потому что ведут себя тихо, а кто высовывается и конфликтует, или просто невзлюбил - может и послать переодеваться.
пусть будут джинсы классические без потертостей джемпер без рисунка и рубаха а это парни из класса сына

Рекомендовать они могут всё что угодно, но если в уставе школы нет таких требований (форма и прочее) , то учитель не может отправить его домой. Если только его внешний вид не будет нести вызов общественной морали и нравственности. Может попросить одеться в следующий раз по-другому.
Ребёнок должен понимать, что существует дресс-код и его надо соблюдать. Ну, а на счёт того, чтобы отправить домой переодеваться я всё таки считаю, что не может, если конечно он пришёл не в чём-то вызывающем.
Не имеет, но надо понимать, что учителя-люди старой закалки и надо проявить к ним уважение. Это не тот случай, когда у нас преподша сумасшедшая вела, кидалась тетрадками, обзывалась и все такое.
Если уставом школы не прописана форма, то не имеет право.
пусть ходит как хочет! Ничего не будет!
Никто не любит эту форму! Это смотря какой учитель! Есть такие которые могут, но это редко!
если официально нету такого что все ученики в данном учебном заведении должны носить то-то-то, то права такого он не имеет