Воспитание детей
как лечить фурункул?
У ребенка вскочил фурункул на попе,маленький. Пошли к хирургу,он сказал,что фурункул еще не созрел и назначил мазь вишневского. И сказал,что фурункул такой может еще рассосаться. Прикладываю эту мазь уже 2 дня,пока ухудшений нет. Параллельно консультировалась у другого хирурга. Он сказал,что нужно прикладывать охлаждающие повязки(не компресс) с водкой,а вишневского согревает. Сижу и думаю...кого слушать...
Да, компрессы в этом случае неуместны. Единственное, что могу посоветовать - ватка, смоченная обильно (водка - 50 мл. , сок алоэ -10 мл., ) прикладывать на 20-40 минут 3 раза в день. На ватку кладется пласт фольги, закрепляется пластырем. Мазь вишневского, думаю, стоит заменить мазью ихтиоловой. Помимо того при фурункулезе рекомендуют морковный сок. В серии детских питаний он есть. Соответственно внутрь.
а вы народным средством или алое приклейте пластырем или нажуйте ржаной хлеб с песком или медом и на ночь
Сначала мазь Вишневского, пока не прорвется, а потом с левомиколью мазь.
Печёный лук в духовке прикладывать
Раньше постоянно вишневским лечили но за 2дня не пройдет это минимум неделя, у меня подруга медик так вот она говорит что фурункулы образуются когда снижается иммунитет и они могут образовыватся в разных местах, но вот если на попе и часто возникают то это говорит что в крови много инфекций и не надо думать что фурункул это просто такой прищик, это сигнал, что внутри организма живет инфекция. это я вам так, для информации написала, укрепляйте иммунитет, здоровья вам!
Вот с печеным луком полностью согласна. Только прикладывать его надо теплым. Он подтягивает корешок и ускоряет созревание. Кстати, если его прикладывать, то корешок точно вылетит вместе с гноем. Правда вонькая процедура. Но полезно)))
лучше всего помогает медовая лепешка. мед и муку скатываете до консестенции пластилина, кладете на марлю и приклеиваете пластырем. помогает 100%. испытано на себе