Воспитание детей
где лечить лучше фурункул? в больнице или дома?
фурункул в носу (на крыле) уже третий день! у дочки, ей 12 лет, темп нет, но очень болит! еще не вскрылся. Врач назначил антибиотик и мазь вишневского, сказал что в больнице будет такое же лечение но под наблюдением.
руби нос к хуям
Лучше в больнице под наблюдением. Там помереть не дадут. Ведь инфекция может и в мозг пойти, зачем рисковать. Да и в больнице процесс лечения пройдёт быстрее. Там будут все процедуры делать во время.
Я бы дома оставила. Пусть полежит дома, себя, любимую пожалеет да на какой-нибудь сериальчик молодежный отвлечется. А из больницы можно еще какую-нибудь болячку принести.
...лично у меня его вскрыли, почистили и лейкопластырем залепили... но на бедре, не на лице... если он не масштабный - пусть отсидится с назначенным лечением дома, зачем инфекцию ловить в больнице...
Если нет температуры сидите дома. Пусть не давит.
Я раз лежала с фурункулом на виске, выдавила, пол лица разнесло, температура высокая была, пошла в приемный покой, сразу положили, надрезали, прочистили. Больше болючие прыщи не трогаю.
на лице это очень не хорошо... только не вздумайте выдавливать.... выздоровления)
В больнице. Подержат вас в стационаре чуток. Час на вскрытие, и еще часов 5 - наблюдение. И домой поедете.
в поликлинике
У моего сына 3 раза были фурункулы на "мягком месте". 2 раза мы ходили к хирургу: там делали обезболивающий укол, вскрывали и чистили (1 раз ставили дренаж). На 3й раз я поставила на ночь мазь Вишневского (утром собирались к хирургу), фурункул вскрылся самостоятельно, я его утром дочистила сама и к врачу не пошли. Если бы за ночь не вскрылся - пошли бы к хирургу обязательно. С фурункулами шутить нельзя. Да, нам еще рекомендовали пивные дрожжи попить в таблетках. Помогло.
в больнице, эти фурункулы могут еще выскочить на теле, лучше к врачу