у меня сын постоянно болел гнойной ангиной. Лечила так. Антибиотики обязательно и полоскание горла через 30 минут днем, через 1 час ночью (ставила будильник, вставала, будила ребенка и полоскали) . За сутки, максимум за полторы гной уходил и соответственно температура под 40 тоже спадала. Потом мне соседка дала чистого керосина, посоветовала помазать горло. Я помазала себе, нормально, не жгет, противно, но мне и брызгалки противны. Мы помазали сыну. Больше ангин не было вообще.
Растворы для полоскания, чередовала.
1. на стакан воды 1 ч. л. соли и 1 ч. л. соды
2. ромашка заваренная
3. фурацилин
Воспитание детей
Мамы, у Ваших детей была гнойная ангина, если да, то чем вы ее лечили? И где лечили, дома или в больнице? Подозреваю, но
Анастасия Долматова
А я, помимо соды, еще полоскаю раствором 1-1 соком каланхоэ, и отваром календулы. А фурацилин как разводить? До понедельника нужно продержаться(((
у меня у самой была.. лечила антибиотиком и полосканием настойкой эвкалипта
у детей не было, а вот у меня в детстве была. Надо сцену, премьера, а уменя голоса нет, даже шопотом больно. Так я рот открывала, а за меня говорили)) ) Вылечилась дома сама народными средствами.
дома, антибиотиами
Если антибиотик именно при ангине выписали, то уже хорошо. Сейчас самое главное выполаскивать эти гнойные пробки как можно чаще. Попробуйте наш обычный Люголь. И дешево и сердито. Я наматывала вату на палец и обрабатывала горло. Хорошо снимает налет на горле. Сейчас кстати появился люголь спрей.
Гнойная ангина проявляется температурой выше 37, 5, которая тяжело сбивается. У ребёнка пропадает аппетит, что связано с неприятными ощущениями при глотании. Вызваны они болячками-гнойничками (поэтому ангина герпетическая) . Мы лечили так: Сумамед - 1 т. 1 р. в д. , Ацикловир - 1/2т. 2 р. в д. , Вифероновая мазь - 3 р. в д. на соску и ребёнку в рот, Ибуфен - по необходимости, когда температура.
При ангине хорошо горло полоскать каждые 30-60 минут "Хлоргексидином",потом через 10 минут (2 раза в день-утро/ на ночь) забрызгать "Гексаралом".Люголем тоже хорошо смазывать горло, но не всем подходит, моему ребёнку запретили врачи, сказали отёк от него (типа аллергии).