Воспитание детей

Мамы, у Ваших детей была гнойная ангина, если да, то чем вы ее лечили? И где лечили, дома или в больнице? Подозреваю, но

у меня сын постоянно болел гнойной ангиной. Лечила так. Антибиотики обязательно и полоскание горла через 30 минут днем, через 1 час ночью (ставила будильник, вставала, будила ребенка и полоскали) . За сутки, максимум за полторы гной уходил и соответственно температура под 40 тоже спадала. Потом мне соседка дала чистого керосина, посоветовала помазать горло. Я помазала себе, нормально, не жгет, противно, но мне и брызгалки противны. Мы помазали сыну. Больше ангин не было вообще.
Растворы для полоскания, чередовала.
1. на стакан воды 1 ч. л. соли и 1 ч. л. соды
2. ромашка заваренная
3. фурацилин
Евгения Черножукова
Лучший ответ
Анастасия Долматова А я, помимо соды, еще полоскаю раствором 1-1 соком каланхоэ, и отваром календулы. А фурацилин как разводить? До понедельника нужно продержаться(((
у меня у самой была.. лечила антибиотиком и полосканием настойкой эвкалипта
*уля *
у детей не было, а вот у меня в детстве была. Надо сцену, премьера, а уменя голоса нет, даже шопотом больно. Так я рот открывала, а за меня говорили)) ) Вылечилась дома сама народными средствами.
дома, антибиотиами
Венера Юсупова
Если антибиотик именно при ангине выписали, то уже хорошо. Сейчас самое главное выполаскивать эти гнойные пробки как можно чаще. Попробуйте наш обычный Люголь. И дешево и сердито. Я наматывала вату на палец и обрабатывала горло. Хорошо снимает налет на горле. Сейчас кстати появился люголь спрей.
Гнойная ангина проявляется температурой выше 37, 5, которая тяжело сбивается. У ребёнка пропадает аппетит, что связано с неприятными ощущениями при глотании. Вызваны они болячками-гнойничками (поэтому ангина герпетическая) . Мы лечили так: Сумамед - 1 т. 1 р. в д. , Ацикловир - 1/2т. 2 р. в д. , Вифероновая мазь - 3 р. в д. на соску и ребёнку в рот, Ибуфен - по необходимости, когда температура.
При ангине хорошо горло полоскать каждые 30-60 минут "Хлоргексидином",потом через 10 минут (2 раза в день-утро/ на ночь) забрызгать "Гексаралом".Люголем тоже хорошо смазывать горло, но не всем подходит, моему ребёнку запретили врачи, сказали отёк от него (типа аллергии).